На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Как украсить джинсы своими руками: идеи, советы, фото

Самой популярной одеждой без сомнения можно считать джинсы. Их носят абсолютно все независимо от возраста. Но когда джинсы уже старые и слегка поношенные, то обычно им покупают замену. Но стоит ли это делать, когда можно подарить им вторую жизнь и украсить?

Наверняка в вашем шкафу есть такие джинсы, которые уже надоели, но их вид можно изменить благодаря различным рисунками стразам и так далее. Мы решили рассказать о нескольких популярных видах украшений джинсов.

Как сделать вышивку на джинсах своими руками: идеи, фото, советы

Бесспорно, вышивка сегодня уже мало кого удивляет, но если она оригинальная, да еще и сделана своими руками, то всегда можно оставаться на высоте и привлекать внимание. Если обратить внимание на любой показ мод, то можно заметить, что вышивка всегда в тренде и ее постоянно используют в коллекциях.

Так что перед тем, как украшать свои джинсы, подумайте, что вам подойдет. Независимо от уровня мастерства рекомендуется использовать вышивка гладью. Достаточно потратить пару вечеров и джинсы станут как новые. А вот вам и несколько интересных идей для вдохновения:

Фото 1
Фото 1

Фото 1

Фото 2
Фото 2

Фото 2

Фото 3
Фото 3

Фото 3

Фото 4
Фото 4

Фото 4

Как украсить джинсы пайетками и бисером: идеи, фото, советы

Еще один способ украшения джинсов — это пайетки и бисер. Тут есть два варианта — вышивка на ткани или создание ее на другой ткани, а потом пришивание к джинсам.

Подумайте сами, как вам удобнее и интереснее поступить. Любой из вариантов выглядит отлично. Таким способом можно украсить даже куртку из джинсы. Рекомендуется делать аппликацию с боков джинсов, на кармашках или возле них. В самом начале обязательно нарисуйте изображение, чтобы не пришлось потом ничего переделывать.

Если вы никогда не сталкивались с пайетками, то вам нужно узнать, как их правильно пришивать. Делать это можно как по одной, так и три в ряд.

Как пришить пайетку?
Как пришить пайетку?

Как пришить пайетку?

Для пришивания пайеток в один ряд, то воспользуйтесь швом вперед иголка. Наденьте пайетку на иглу и проколите ткань. Стежок не стоит делать больше, чем сама пайетка. После этого выводим иголку наверх на расстоянии размера пайетки и делаем следующую.

Таким образом пришейте столько деталей, сколько требуется, а последнюю украсьте бисером. Если прикреплять украшение швом назад игла, то оно будут как бы наслаиваться друг на друга. Для получения объемных рисунков используйте переслойку из бисера.

Вот так выглядит украшение джинсов:

Джинсы
Джинсы

Джинсы

Украшение пайетками
Украшение пайетками

Украшение пайетками

Есть и еще вариант украшения — это вышивка гладью, а также пайетками и бисером. Сначала сделайте на ткани вышивку, а потом пришейте аппликацию:

Украшение

Как украсить джинсы аппликациями тканью: фото, идеи, советы

Иногда случается, что мы вдруг садим на джинсы пятнышко или немного цепляемся и остается некрасивая затяжка. Аппликация в таких случаях является идеальным решением проблемы. Можно сделать всего одну или несколько. Но только помните, что все должно быть симметричным.

Самой модной аппликацией на сегодняшний день является пейсли или турецкий огурец:

Вышивка пейсли - фото 1
Вышивка пейсли - фото 1

Вышивка пейсли — фото 1

Вышивка пейсли - фото 2
Вышивка пейсли - фото 2

Вышивка пейсли — фото 2

Для такой отделки сначала кладем под джинсы кусок отделочной ткани, а затем рисуем на ней огурец. После этого по отмеченным линиям выстрачиваем изображение огурца. С изнанки вырежьте рисунок возле строчки и удалите все лишнее. Срез надо обработать зигзагом на машинке, а также добавить еще одну строчку. Если вам хочется получить большую аппликацию, то добавьте еще пару строчек.

Вышивка пейсли
Вышивка пейсли

Вышивка пейсли

Как украсить джинсы кружевами: идеи, фото, советы

Кружева всегда смотрятся красиво и придают женственности. Кружевные вещи подчеркивают индивидуальность и указывают на тонкий вкус. Кружева всегда в моде и не теряют своей актуальности. Достаточно сделать аппликацию или заплатку и пришить ее к джинсам. Для работы подойдет любое кружево.

Кружевная вышивка
Кружевная вышивка

Кружевная вышивка

Кружевная вышивка
Кружевная вышивка

Кружевная вышивка

Кружевная вышивка
Кружевная вышивка

Картина дня

наверх