На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Из ненужного - нужное: сумочки из пластиковых бутылок

Еще одна замечательная идея по использованию ненужных пластмассовых бутылок!

Подобные сумочки подойдут как детям ( для хранения карандашей, заколок, мозаики, конструкторов, если использовать 5л бутылку), так и

взрослым (для хранения прищепок, рукодельных мелочей, формочек для печенья и проч.)

Нам понадобятся:

пластиковая бутылка

ткань

люверсы

лента или шнурок

свечка и иголка с пластиковым верхом(или тонкое шило)

1. Отрежьте верх у бутылки на нужной вам высоте.
Наденьте резинку, чтобы проделать отверстия на одной линии.
Нагретой иголкой или шилом делайте отверстия через 2мм.

2. Определяем размер верха из ткани.
У меня ширина 26см + 2см припуск, высота 15 см с учетом припусков.

3. Заутюжьте складки. Снизу на 1 см, сверху подверните 2 раза - на 0,5 см и на 3 см(чтобы спрятать необработанный край). Поставьте люверсы. Прострочите верхний край.

4. Теперь боковой шов. Отступите ровно 1 см от края. На фото низ подвернут, но нужно прострочить его в развернутом виде. Заутюжьте шов.

5. Теперь пришиваем верх к бутылке. Выверните его наизнанку и наденьте на бутылку так, чтобы подвернутый край проходил четко под отверстиями. Затем поднимите его - заутюженный сгиб должен оказаться на 1 ММ ниже отверстий. Пришиваем швом назад иголку.

6. Поднимаем тканьь вверх, продеваем ленту или шнурок. Хорошо бы одеть ограничители, например, бусинки, если пользоваться будут дети)))

Источник

Картина дня

наверх