На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Бра из старой люстры

В коридор с лестницей, стены которого оклеены бамбуковыми обоями, достаточно долго и, к сожалению, безуспешно подбирался подходящий настенный светильник. Выбор в салонах-магазинах огромный, но почему-то все предлагаемые доступные по ценам бра не так выглядят, как нам хотелось бы.

 

А то, что очень понравилось, стоит чрезвычайно дорого. Просматривая содержимое коробок на полочках в сарае, обнаружили в одной из них старую, но при этом совершенно целую люстру, состоящую из шести граней. Ее дизайн представлялся подходящим для интерьера бамбукового коридора. Не устраивала, однако, ее форма. Зато появилась возможность сделать бра светильник настенный своими руками. Поэтому люстра была разобрана на шесть составляющих ее частей и в результате переделки в последствии лишилась трех своих граней.
Дальнейший несложный процесс того, как сделать бра своими руками, выглядит так.Материалы и инструменты, которые понадобятся для работы: веревка обыкновенная, клей, большие ножницы, небольшой кусочек бамбуковых обоев или краска.Пошаговая инструкция: бра своими руками мастер класс.1. По самому верху оставшихся четырех деревянных стоек с пазами (это держатели стекол бывшей люстры) прикрепить клеем такую же веревку, какая является багетами в коридоре, для которого предназначается самодельный светильник. Разновидность клея любая из прочных: может быть клей «Момент», или жидкие гвозди, или ПВА строительный. ( Приклеить по верху деревянных стоек веревку).

 


2. Из имеющихся трех стекол оставляем одно посередине, два боковых убираем совсем. Преследуем этим самым две важные практические цели: света без бокового остекления будет больше, а вот опасность перегрева будет значительно меньше. Лампочка бра-светильника своими руками достаточно близко расположена и к подвесному потолку, и к бамбуку. Поэтому необходимо, чтобы был приток воздуха. Тогда даже мощная лампочка ничего не нагреет слишком сильно. (общий вид уже смонтированного светильника-бра).

 


3. Дно бывшей люстры, которое составляют три оставшихся сегмента, оставлено полностью застекленным. Внизу, в соответствии с замыслом, нужно прикрепить спираль из такой же веревки, какая проходит по верху. Этот элемент крепится также на клей. (спираль из веревки приклеить внизу).


Примечание:
Сделать такую спираль из веревки для бра настенного своими руками можно отдельно. Для этого на плотную ткань нужно уложить веревку в круг нужного диаметра. Надо заметить, что картон как основа для спирали не подойдет, так как деталь на твердой основе будет непластична. Концы веревки, чтобы они не распустились, лучше всего замотать ниткой, подходящей по цвету (например, взять отдельные нити из той же самой веревки). Когда клей высохнет, деталь следует вырезать по контуру так, чтобы не видно было основы. И уже готовую спираль наклеить внизу создаваемого бра-светильника. Серединка спирали может быть украшена блестящей бусиной, цветным камешком или яркой пуговицей.
4. Металлическую трубку-стержень, в которой пропущены провода для подключения к электричеству и которая уже поржавела, оклеить можно, как в нашем конкретном случае, кусочком светлых бамбуковых обоев (стержень бра, обклеенный бамбуком).

 


Можно декорировать и чем-то другим, можно просто покрасить — что больше подходит по дизайну самодельного светильника.
5. В потолок потребуется вкрутить специальный металлический крючок на дюбеле. (в потолке укрепить специальный крючок).

 


Крепление нужно довольно основательное, прочное – сам по себе светильник-бра нелегкий, так как в нем имеются и стекла, и элементы из цельного дерева.
6. Осталось только подключить электрические провода, повесив на крючок бра, сделанное своими руками из старой люстры. (светильник на стене).

 


Теперь можно включить электричество и оценить полученный результат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх