На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Эффективный способ отбелить пожелтевшее белье

Белый цвет в нижнем белье и одежде смотрится красиво, но пока не станет желтым или серым. Многие люди испытывают трудности с отбеливанием. Но есть простой способ, который позволит вернуть вещам первоначальный вид. 

Что требуется 

мыло для стирки 
банка стеклянная
аммиак 

Как сделать 

Натереть на крупной терке 200 грамм хозяйственного мыла. Наполните банку 720 мл стружкой до горлышка. 

Залейте стружку горячей водой, добавьте остатки, если с первого раза все не поместилось в банку. Перемешайте, дайте постоять 10 минут и снова перемешайте. Дать полностью остыть. 

Перед отбеливанием постирать изделие. Сделать это можно в машинке по рекомендациям на этикетке или вручную. Для упрощения детализации можно использовать зубную щетку 
или губку. 

Залейте в таз два литра горячей воды. Добавьте полученную мыльную массу - три столовых ложки. Все перемешать. 

Добавьте три столовые ложки нашатырного спирта. Работайте в перчатках и в хорошо проветриваемом помещении! 

Перемешайте и поместите бюстгальтеры в раствор чашками вниз. Оставьте для замачивания от 2 до 12 часов, в зависимости от степени загрязнения. 

По прошествии времени немного втирайте вещи в оставшейся жидкости. Промыть чистой водой два-три раза. Замочите в кондиционере на 15 минут, чтобы удалить запах аммиака. Вымойте, сполосните и снова высушите. 

Подробная инструкция в видео ниже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх