На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Подбираем яркие крупные украшения: 50 интересных вариантов сочетания с одеждой

И вот здесь я подобрала снимки именно с яркими, броскими, нарядными колье — причем такие, где стиль комбинирования мне показался очень грамотным.
Фотографии слегка откорректированы, чтобы лучше смотрелись. 

Начну со стразов, которые частенько так любят юные девушки и смелые дамы :) Разнообразные сверкающие элементы, блеск и сияние... Вариантов колье с крупными стразами мне попадалось много.

И что интересно: чаще всего они удачно сочетаются отнюдь не с вечерними нарядами, а с джинсовыми куртками, с трикотажем, кружевом, с деловыми жакетами... В общем, если пытаться описать словами этот принцип — со всеми вещами, которые своей текстурой выгодно оттеняют сверкающий блеск. Но гармония цветовых оттенков «фона» — одежды и украшения — строго обязательны :) 

 

украшения

 

 

 

бижутерия

 

 

 

высокая мода

 

 

 

колье

 

Почти кич, особенно с этими огромными кольцами :) Но согласитесь, ведь неплохо выглядит!  

 

стразы

 

Вот они, необычные сочетания огромных стразовых элементов и джинсовой ткани...

 

колье

 

 

 

стразы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Другой характерный стиль — не просто сверкающие, но еще и многоцветные, крупные и яркие колье. Тут нужен высший пилотаж комбинирования... Как правило, такие украшения хорошо смотрятся с вещами, выступающими в качестве «фона для картины». 

Могу добавить, что в таких экспериментах важно, чтобы цветовая «температура» украшения и одежды сочетались: попросту говоря, украшение «холодное» (серебристые, холодно-голубые или холодно-зеленые, вообще любые холодные оттенки) — соответственно, и ткань «фона» должна быть «холодноватой». Теплые оттенки в украшении — так же и платье, джемпер или блузка. Хотя, конечно, о цветовых сочетаниях трудновато говорить словами, а не картинками :) 

 

 

Вот на этой фотографии очень хорошо видно, как холодные оттенки колье сочетаются с оттенком блузки :) Похоже на те воротнички из бисера, которыми были полны рукодельные журналы когда-то давно, вам не кажется? :) Но выглядит, по-моему, очень современно.  

 

 

Оранжевый — такой рискованный цвет, но скомбинировано безупречно! Обратите внимание, там еще и шпильки ярко-бирюзового цвета , и тоже в тему :)

 

 

А вот тут я бы выбрала сумочку без леопардовых принтов :) Впрочем, может быть, это предубеждение против этого рисунка :)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чем-то напоминает стиль 80-х. Так и кажется, что у девушки за кадром пышная взбитая грива волос, яркие клипсы, а обута она в модные тогда и ужасно дефицитные кроссовки :) 

 

 

Немало вариаций на тему бохо-стиля и этники, самых разнообразных. 

 

 

Смотришь на такие кадры, и становится жаль, что сейчас не лето! 

Впрочем, подобные варианты — где массивные украшения сочетаются с летящим кружевом, с легкими тканями, с воланами, с рюшами — вполне можно носить и в холодное время года. Ведь, к счастью, существуют еще и шубки :)  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Очень красиво, когда текстура натурального камня играет сама по себе, правда? Бирюза — бесподобный камень...

 

 

И еще бирюза. 

 

 

Очень похоже на популярные вышитые крупные колье. Жаль, не смогла найти этот снимок крупнее — возможно, это колье тоже сделано в этой технике.

 

 

И стразы, и металл... Даже странно, как хорошо такое крупное и броское украшение смотрится с курткой спортивного стиля. 

 

 

Просто-таки ковбойский стиль :) Мало встречается таких вариантов, где «центр тяжести» колье опущен буквально до талии. 

 

 

... заметьте, рисунок кружева гармонирует с линиями колье, и обе текстуры — украшения и платья — схожи. 

 

 

... И снова лето, пляж и мечты :) 

 

 

 

 

 

Даже не знаю, что лучше — колье или маечка :) 

 

 

Как хорошо смотрятся рядом струящийся трикотаж и ниспадаюшие цепочки длинного колье! 

 

 

Редкий образец для вдохновения. Очень необычно. Судя по логотипам подвесок — Шанель. 

 

 

Несколько найденных мною интересных украшений подиумного типа.  Такие чаще всего трудно представить в реальной жизни, но как они смотрятся на подиуме и в образных фотосетах!

Интересно, натуральные ракушки, покрытые краской, или металлическая имитация?..

 

 

Только и скажешь: вот это да! Сколько же это весит, если на снимке в самом деле срезы аметистов? Но, согласитесь, очень симпатично. Жаль, по улице так, наверное, все же не пройдешь. Зато мне представился такой рисунок в виде принта на ткани. Увы, исходная картинка была маленькой, фотографии хорошего качества так и не нашла... 

 

 

С плиссировкой — великолепно! 

 

 

 

 

 

Пожалуй, даже можно рискнуть надеть подобное колье в реальной жизни, как вечернее украшение. Всеобщее внимание будет гарантировано :)

 

 

Если мне не изменяет память, тоже из коллекции Шанель. 

 

 

Ну, а это уже совершеннейшая фантастика :)

 

 

Строго говоря, все эти цепочки, кроме самых крупных — не колье, а своеобразный декор жакета. Но как оригинально, как эффектно! 

 

 

Хочу показать пару примеров украшений, которые как бы составляют одно целое с костюмом: явно изначально задуманный ансамбль. Причем сами по себе, подозреваю, они смотрелись бы не так эффектно. Впечатление, что это колье и браслет (на снимках явно один и тот же комплект) сделаны из резиновых трубок! 

 

 

 

 

А вот это уже из области свадебной моды, не удержалась, хочется показать такую красоту. Это уже не столько колье, сколько ожерелья-оплечья. Комбинируются с глубоко декольтированными платьями без бретелей.

В сети представлено немало вариантов таких оплечий, оказывается,это довольно популярный вариант украшения свадебных платьев. Причем почти все, виденное мною, предназначалось именно для свадеб, а вариантов для вечерних платьев почему-то не было (если не считать красное оплечье с фотографии выше). 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Поделилась - Анжела Ченина.
 

Картина дня

наверх