На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Полезная и красивая полочка из обруча и обрезков доски

Наверняка ни один дом не обходится без каких-либо полок, этажерок, ведь без вещей никуда, а хранить их где-то нужно. Причем зачастую для чего-нибудь полочки все-таки да не хватает, например, для обуви при входе. Однако решить эту проблему очень просто. Конечно же, подойдет она не только для обуви, а буквально для чего угодно, при желании ее можно даже подвесить!

Вам потребуется: 

  • деревянная доска;
  • обруч — 2 шт.;
  • краска;
  • наждачная бумага;
  • крепеж;
  • мебельные ножки;
  • инструменты

Сначала нужно определиться с количеством полочек и, исходя из их числа, нарезать деревянную доску. Отмерять и отрезать доску нужно, ориентируясь на уровень, на котором вы хотите разместить ярус этажерки на круге. После того, как полочки будут нарезаны, их нужно хорошо зашкурить мелкой наждачной бумагой и при желании покрыть морилкой, лаком или краской.

Далее нужно подготовить основу полки — обручи. Никаких сложных манипуляций здесь не потребуется, их нужно просто покрасить в желаемый цвет.

Теперь, предварительно наметив и просверлив отверстия, закрепляем полочки сначала на одном обруче, а затем к получившейся конструкции присоединяем второй обруч. Скреплять элементы лучше всего при помощи шуруповерта.

Осталось только закрепить на нижней полочке мебельные ножки и этажерка готова!

А ниже вы можете посмотреть видео том, как сделать такую оригинальную полочку из обручей своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх