На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Как сделать живые глаза для игрушек без пузырей

Многие из вас (кто уже пробовал сделать «живые» глазки своими руками) сталкивался с проблемой пузырей. Те самые противные блики , которые видны в глазках. Их к примеру можно заметить в голове у Кицунэ, в предыдущих видео :)

Как сделать живые глаза для игрушек без пузырей, фото № 1
Так как это мой экспериментальный проект, в тех глазках я использовала очередной новый клей по советам мастеров (это был момент для стекла, ек советую :)

Так вот, в этом видео можно посмотреть, как же делаются красивые «живые» глазки без пузырек и какой клей вам в этом поможет.

Совет: старайтесь накладывать линзу не сверху, а чуть сбоку, так между кабошоном и распечаткой будет меньше воздуха и в последствии вы избежите пузырей. Помните, что с первого раза получается очень редко. Если запороли кабошон и появились пузыри , просто залейте глазки горячей водой и оставьте на пару часов. После этого их легко можно отклеить от бумаги и использовать снова. Со временем вы приловчитесь и ваши глазки станут идеальными :)

Для работы потребуются :

стеклянные кабошоны (продаются в магазинах фурнитуры для украшений). Следите за тем, чтобы они были не плоские, полусферой;
универсальный секундный клей супер Момент;
грубая тряпочка (для полировки и очистки от лишнего клея;
распечатка глазок на глянцевой фотобумаге (я печатаю в ближайшем фотоателье).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх