На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как сделать ресницы для куклы

 

Как сделать ресницы для куклы
По-моему, полезный МК. Как сделать реснички для куклы, часто об этом спрашивают. Можно, конечно, купить готовые, но когда нужно и нет можно сделать самому из капроновой ленты.
 
1. Берем черную капроновую ленту. У меня здесь она шириной 2 см. Для больших кукол лучше взять пошире. Разрезаем ее вдоль приблизительно чуть больше длины века (глаза) 

ресницы для куклы

2. Начинаем иголкой по разрезанному краю убирать продольные нити, а поперечные и будут составлять будущие волоски наших ресничек. 

ресницы для куклы

3. Убираем все продольные нити до кромки. Точно также поступаем и с краем ленты напротив. Обрезаем требуемую длину ресниц и кромочкой приклеиваем на прозрачный клей момент зубочисткой (удобнее). А дальше делаете любую длину и форму ресниц подрезая их. Можно закрутить с помощью лака для волос или ПВА, но надо следить, чтобы от ПВА не склеились.
 
Вот и все!.
 
Если кто-нибудь знает другую технологию - поделитесь, а я вот так наловчилась! 

ресницы для куклы

Источник

Картина дня

наверх