На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Маска с желатином для лица — рецепт избавления от морщин

О возможностях применения желатина в кулинарии известно практически каждой хозяйке, а вот то, что этот компонент может быть использован в качестве эффективного косметического средства, знают далеко не все.

Желатин используется в приготовлении косметических масок, способствующих очищению, отбеливанию и омоложению кожи, а также активно противостоит возрастным проблемам кожных покровов и их чрезмерной жирностью.

К тому же маска из желатина от морщин может быть приготовлена самостоятельно из подручных ингредиентов, что делает её простым и доступным средством домашней косметологии.

Чем полезны маски на основе желатина?

Желатин – расщеплённый коллаген, являющийся главным белком, от которого зависит упругость и подтянутость кожи. С возрастом женщины сталкиваются с недостатком этого ингредиента, что проявляется в старении и увядании кожных покровов.

Многие специалисты настаивают на том, что желатиновая маска против морщин отличается большей эффективностью, нежели новомодные коллагеновые кремы. Дело в том, что в производимых средствах коллаген представлен крупными молекулами, способными оказывать лишь поверхностное воздействие.

Молекулы коллагена в желатине находятся в расщеплённом виде, поэтому способны проникать внутрь кожи для более эффективного решения проблемы.

Чем полезны маски на основе желатина?

Желатиновая маска для лица против морщин является частым выбором обладательниц увядающей, морщинистой, дряблой и неупругой кожи. Результатом применения маски является осветление участков с возрастной пигментацией и веснушек, а также сужение пор.

В условиях регулярного использования средства удастся добиться разглаживания морщинок, улучшить цвет лица и состояние кожи в целом.

Популярные рецепты приготовления желатиновой маски

Маски на основе желатина против морщин могут быть приготовлены с применением различных рецептов, объединяет которые необходимость подготавливать желатиновую основу.

Для этого сухой желатин в объёме 1 ст. ложки смешивается с водой комнатной температуры в объёме не больше половины стакана. Нужно подождать до набухания, после чего смесь подлежит разогреванию на водяной бане до получения однородной массы без комков.

Маска из молока и желатина

Эта маска является очень мягкой и оказывает питательное и увлажняющее воздействие на кожу. Маска из желатина против морщин, приготовленная с добавлением молока, может использоваться не только для решения возрастных проблем, но и на регулярной основе обладательницами сухого типа кожи.

Рецепт приготовления маски достаточно прост. Для этого сухой желатин следует заливать молоком, а не водой, придерживаясь вышеизложенных пропорций. После растворения желатина средство следует нанести на чистую кожу лица и оставить на полчаса.

В приготовлении этой маски вместо молока можно воспользоваться сливками, а для усиленного питания кожи в средство рекомендуется добавлять мёд или растопленное сливочное масло в объёме не больше 1 ч. ложки.

Маска из глицерина и желатина

Быстрым решением проблемы чрезмерной сухости кожи, потери её упругости и подтянутости станет использование маски с глицерином и желатином от морщин. Для начала следует приготовить желатиновую основу, в которую после остывания необходимо добавить глицерин (1 ст. ложка).

Этот компонент можно без труда найти практически в любой аптеке. После этого необходимо тщательно взбить один яичный белок и смешать его с желатиновой основой.

Наносить полученное средство рекомендуется на предварительно очищенную кожу лица и шеи приблизительно на полчаса. По истечении этого времени маску следует смыть, а кожу увлажнить питательным кремом.

Маска из огурца и желатина

Отличным тонизирующим воздействием славится маска с желатином от морщин, приготовленная с добавлением огурца. Отзывы многих пользовательниц являются наилучшим тому доказательством. Регулярное использование этого средства способствует освежению кожи, улучшению цвета лица и избавлению от дряблости.

Маска из огурца и желатина

Для получения косметического средства необходимо натереть огурец и с использованием марли отделить жидкость. Желатиновую основу нужно готовить с использованием 2 ст. ложек основного компонента, разбавленного молоком в объёме 3 ст. ложек.

Смесь растворённого желатина следует подогреть на водяной бане, а после остывания разбавить соком из огурца. На коже лица средство рекомендуется держать не менее получаса.

Маска из мёда, лимона и желатина

Маска от морщин с желатином, мёдом и лимоном отличается большей эффективностью в борьбе с изменениями кожи, носящими возрастной характер. Это обеспечивается благодаря тонизирующему и укрепляющему воздействию лимона, а также питательными свойствами мёда. В связи с этим маску могут использовать все женщины, независимо от типа кожи.

В данном случае для приготовления желатиновой основы лучше воспользоваться водой. Разогретый мёд и сок лимона в объёме по 1 ч. ложке добавляются в слегка остывшую желатиновую основу. Полученную смесь следует наносить на лицо на 20 минут.

Маска из активированного угля и желатина

Довольно популярной является ещё одна маска из желатина от морщин. Рецепт её приготовления предполагает добавление к желатиновой основе таблетированого активированного угля. При этом в зависимости от особенностей кожи для разведения желатина можно отдавать предпочтение яблочному соку или молоку.

Так, жирную или комбинированную кожу лучше обрабатывать яблочным или апельсиновым соком, а в случае с повышенной сухостью кожи больше подойдёт молоко.

В процессе подготовки желатиновой основы следует руководствоваться установленными пропорциями, а после остывания в смесь нужно добавить 2 размельчённые таблетки активированного угля. Тщательно смешанные компоненты необходимо наносить на лицо и держать до абсолютного высыхания.

Эта маска уникальна тем, что она не только замедляет процессы старения кожных покровов, но и активно борется с чёрными точками и угревой сыпью. При регулярном её применении можно значительно улучшить состояние кожи, склонной к жирности, загрязнениям, закупорке пор и возникновению воспаления.

А для большего эффекта рекомендуется наносить средство на предварительно распаренную кожу лица.

Маска из творога и желатина

Для интенсивного питания и увлажнения кожи рекомендуется использовать желатиновую маску на основе творога. Для этого сухой желатин необходимо смешать с молоком в соотношении 1:2 и подождать 20 минут до набухания массы. После нагревания на водяной бане в полученную однородную и охлаждённую основу следует добавить творог в объёме 1 ст. ложки.

Маска из творога и желатина

Тщательно смешанную массу рекомендуется держать на лице не дольше 30 минут, после чего тщательно промыть под тёплой проточной водой.

Желатиновая маска от морщин: важные советы по применению

Маски с желатина для лица против морщин рекомендуется применять и при:

отсутствии чётких контуров лица;проблеме второго подбородка;землистом оттенке кожных покровов и присутствии желтизны;повышенной жирности кожи.

Но в процессе использования этого эффективного средства не следует забывать и о мерах предосторожности и существующих противопоказаниях. Так, с осторожностью следует подходить к применению этого средства обладательницам сухого типа кожи, так как нередки случаи возникновения шелушения и ухудшения состояния кожных покровов.

Маска из желатина от морщин не предназначена для нанесения на область вокруг глаз. Также не рекомендуется применение средства на коже с повреждениями, что может вызвать раздражение, возникновение аллергических высыпаний.

Сегодня всё чаще используется маска из желатина от морщин вместо ботокса. И в этой популярности нет ничего удивительного, ведь эффективность такого доступного и недорогого способа противостоять возрастным изменениям давно доказана и, приготовив маску с использованием вышеизложенных несложных рецептов, можно в этом легко убедиться.

Видео о желатиновых масках для лица

Источник

Картина дня

наверх