На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Необычные идеи рукоделия

Сегодня  захотелось поговорить о вещах, которые может и не имеют практического применения. Но украшают наш быт и создают хорошее настроение. Речь пойдет о всевозможных рукоделиях. Может и вам что-нибудь пригодиться из этой подборки.

Эми Эйзенфельд Генсер своей любимой и основной работой считает свою семью, вдохновение для своего творчества черпает в наблюдениях за природой и воплощает в своем любимом материале – бумаге. Используя полоски бумаги в технике «квиллинг» и акриловые краски, она создает интересные композиции морского дна.

картины Эми Эйзенфельд Генсер

картины Эми Эйзенфельд Генсер

Сделать это не сложно, а использовать можно при оформлении шкатулок, открыток и даже бижутерии.


зверюшки из носков

Не могу обойти вниманием и  носочно-чулочное искусство Неты Амир из Израиля, однажды ей на глаза попался одинокий носок, жалко ей стало бедолагу и превратила она его в симпатичного зверька неизвестной породы.И скоро миниатюрные создания из носочков всех мастей заполнили мастерскую художницы.

 


"живые" камни

Необычное хобби у итальянки

Эрнестины Галинны,

она расписывает акриловыми красками … камни, да так искусно, что глаз не оторвать. Так и хочется погладить!

 

Делать украшения из старых иллюстрированных журналов, газет, бумажных этикеток и даже из денежных купюр пришла в голову американке Холи Энн Митчелл.


украшение из бумаг

украшения из журналов

украшения из журналов

Помню, во времена тотального дефицита, в бывшем Советском Союзе, было повальное увлечение делать шторы из обложек журналов и скрепок в этой же технике.

Есть идеи  и для любительниц вязания.

 


вязанные портреты

Идея связать …. портрет пришла в голову Джо Хэмилтон из Шотландии.

Ей пригодились и навыки вязания крючком и художественное образование. Так появился ее проект «вязанной портретной живописи». .Желающих, быть запечатленными в вязанном  виде, оказалось много и ее бизнес довольно успешно развивается.

вязанные портреты

вязанные портрет

 


вязанные чучела животных

Необычная тема для вязания у Шауны Ричардсон, искусно имитируя технологию таксидермии (изготовление чучел животных), она создает при помощи спиц, крючка и шерсти удивительные образы.

Так она вносит свой вклад в дело охраны окружающей природы.

 

 

Забавны несъедобные овощи и фрукты, выполненные тандемом дизайнеров  Стефани Шолтер и Кароль Бейджинс.

вязанные овощи и фрукты

 

 вязаные бутерброды.

Эти овощи и фрукты, настолько искусно выполнены, что их можно спутать с настоящими. Дизайнерам удалось передать и сложную, причудливую форму и сложный окрас, как в природе.

 

вязанные "вкусняшки"

Любитель «сладкой жизни» Томас Чанг

создает вязанные вкусняшки: мороженное, пироженное, чипсы, печенье, конфетки, тортики.

 Пригласив подруг, сидящих на диете, за такой вот стол, сразу трех зайцев убъете.

Подруги получат эстетическое удовольствие, фигуры не испортятся, и урон бюджету не будет нанесен. Да и вкусняшки эти могут храниться годами, если только моль не съест.

А вот такими вкусными украшениями заманивает посетителей магазинчик сладостей на сайте Etsy.com, их цель сделать украшения не только красивыми, но и вкусными.

съедобные украшения

съедобные украшения

Сладости в виде розочек, сердечек, колечек, бабочек нанизываются на ленту или продаются, как ассорти в специальных наборах.

Не знаю, доживают ли эти украшения до окончания жарких вечеринок, но сама идея мне понравилась.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх