На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Как утеплить входную дверь

uteplenie-vhodnoi-dveri

Комплекс мероприятий по утеплению собственного жилища включает в себе замену старых окон на современные, оснащенные стеклопакетом, монтаж «мокрых» фасадов или отделку стен сайдингом в сочетании с теплоизоляционным материалом. К этим же мероприятиям относится замена или дополнительное утепление входной двери. 
Если по каким-то причинам нет средств на новую дверь, обладающую кроме защитных еще и изоляционными свойствами, то всегда можно воспользоваться достаточно простой технологией утепления старой двери своими силами.

Первый этап: выбор материалов.

material-uteplitelya

Есть целый ряд материалов, которые используют для тепло- и звукоизоляции двери: 
• поролон; 
• синтепон; 
• ватин. 
Изоляционный материал крепится с внутренней стороны двери, а облицовка осуществляется с помощью кожезаменителя. 
При выборе материалов следует исходить из собственных финансовых возможностей и дизайна помещения.

Второй этап: утепление двери.

kakoy-uteplitel-luchshe-dlya-dverey

Сам процесс утепления нужно осуществлять на снятом с петель дверном полотне. Шпонированные двери для подобного утепления не подойдут, так как снятие шпона невозможно. Также следует открутить дверные ручки. Вначале нужно произвести разметку и раскрой дерматина. Полоса дерматина с каждой стороны полотна должна выступать на 10-12 сантиметров. Затем следует разместить на двери утеплитель. При этом нужно следить, чтобы он был распределен равномерно и не выходил за края. Далее изоляционный материал требуется покрыть подготовленной ранее заготовкой дерматина и осуществить крепление посредством гвоздей с широкой шляпкой. Гвозди располагают ровными рядами по периметру дверей или в виде различных фигур правильной формы. Под них можно подкладывать узкие полосы того же обивочного материала. Расстояние между гвоздями не должно превышать 10 сантиметров. 
Скрученный в валики по краях дверного полотна дермантин (те самые 10-12 сантиметров излишка) служит дополнительным изолятором щелей, образуемых дверью и дверной коробкой при запирании.

Третий этапзавершение работ

После тогокак утеплитель с дерматином закреплены на поверхности дверного полотнадверь навешивается на петли и проводится проверка ее нормального функционирования

В качестве альтернативного варианта описанному выше способу утепления двериможно использовать съемный ватный коврик (своеобразное одеяло на дверь). Размер коврика должен превышать дверное полотночтобы покрывать все зазорыНавешивается он на крючкизакрепленные в верхней части дверной коробки
С помощью предложенных способов очень легко утеплить дверь своими рукамине потратив при этом много сил и денежных средств.

Источник

Картина дня

наверх