На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Разные поделки из спичечных коробков своими руками

Поделки из спичечных коробков для девочек

Игрушечные чемоданы

 

Коробочки от спичек являются прекрасным материалом для создания предметов кукольной мебели. Вооружившись дополнительно красками, клеем и кисточкой и бумагой можно понаделать игрушечный письменный стол, обеденный стол со стульями, различного рода кукольные комоды и тумбочки. Все ограничивается исключительно Вашей фантазией. Наиболее интересные с моей точки зрения экземпляры я размещаю на сайте:

 

Самодельная мебель для кукол

 

Игрушечная мебель из коробков

 

Вот схемы сборки некоторых предметов кукольной мебели.

 

Кукольная мебель. Схемы.

 

Еще мне очень понравилась идея изготовления чемоданчика для Барби. Просто класс, а главное делается своими руками за 5-10 минут. Для поделки нам дополнительно пригодиться цветная бумага.

 

Игрушечные чемоданы

 

Еще одна интересная идея — макет фотоаппарата. Берем спичечный коробок, красим его в темный цвет, а после высыхания наклеиваем на него примерно посередине кружок из белой бумаги — это будет фотообъектив, а также ближе к углу коробка крепим небольшой бумажный прямоугольник-видоискатель. Осталось снабдить наш бумажный фотоаппарат ремешком из тесьмы и все — оригинальная поделка готова! На фото показан один из вариантов исполнения.

 

Фотоаппарат из спичечного коробка

 

А можно собрать целый игрушечный дом из спичечных коробков и бумаги. Правда материала на такую поделку потребуется немало.

 

Дом из коробков

 

А можно сделать вот такую забавную хижину:

 

Симпатичная хижина из коробков от спичек

 

Поделки из коробков от спичек для малышей

 

Для детей 3-5 лет можно изготовить прикольные сувениры-игрушки. Привлекая ребенка к работе над поделками мы сразу получим тройную пользу: сделаем классную вещицу, займем время ребенка полезным делом, попытаемся привить ребенку тягу к труду и определенные навыки.

 

Вот моя мини-галерея наиболее удачных идей:

 

Фигурки из коробков

 

Насекомые из коробков

 

Сувениры для детей

 

Забавные поделки из коробков

 

А вот такую поделку малыш вполне сможет изготовить самостоятельно. Все что для нее портребуется это: светлый коробок от спичек, палочки от мороженого и карандаши или фломастеры для рисования мордашки.

 

Заяц из коробка

 

Игрушечный транспорт из коробков от спичек. Схемы и чертежи.

 

А еще из коробков можно понаделать уйму разного игрушечного транспорта, такого, как автомобили, паровозы, самолетики и кораблики. Обратите внимание на фото некоторых поделок.

 

Поезд из коробков

 

Автомобиль из коробков

 

Я помню, что еще в детстве видела в одном из юношеских технических журналов, которые выписывал мой старший брат, были опубликованы схемы и чертежи автомобилей, бронетехники и даже «Катюши». Я обязательно разыщу эти схемы и поделюсь информацией с вами.

 

Ящички и шкатулки из спичечных коробков

 

Это очень интересный для меня подраздел статьи. Дело в том, что коробочки от спичек — это просто идеальный вариант для создания всякого рода шкатулочек, футлярчиков и органайзеров. Вы можете выдумывать и творить все, что вам заблагорассудится. Запасайтесь цветной бумагой, фольгой, нитками, картоном, канцелярским клеем и красками и творите!

 

Можете сделать вот такие щкатулки-органайзеры с кучей отделений для хранения разной мелочевки:

 

Дом-шкатулка из коробков

 

Шкатулка из коробков от спичек

 

Шкатулка с отделениями

 

Шкатулка своими руками

 

Самодельная шкатулка

 

Вот вам вариано органайзера побольше и посерьезнее:

 

Органайзер из коробков

 

А еще можно использовать спичечные коробки в качестве футлярчиков для маленьких подарочков на Новый год, Рождество или День всех влюбленных. Футлярчики можно снабдить петельками для того, чтобы подвешивать на елку или еще куда.

 

Футлярчик из спичечного коробка

 

Футлярчики из коробков

 

На сегодня я исчерпала свои запасы интересного материала. Пойду искать новые идеи.

Источник

Картина дня

наверх