На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Делаем сами коврик из старых простыней

Предлагаем интересный способ повторного использования старой простыни (или другой ткани) — имея небольшой опыт работы со швейной машинкой, несколько ненужных простыней, желание и время, можно создать простой коврик своими руками. Такой коврик может служить подстилкой для ваших щенков или кошек, либо использоваться на кухне или в ванной.

Вам понадобится

— Несколько старых простыней

— Швейная машинка

— Основа коврика (плотная ткань или сшитые вместе несколько кусков любой ткани)

— Ножницы

Инструкция

Шаг 1: Берем старые простыни и разрезаем или разрываем их на ровные полоски по 3 см. Удаляем с каждой полоски нитки, которые выпали по бокам.

Делаем сами коврик из старых простыней

Шаг 2: Чтобы коврик получился ярким, желательно использовать простынь с ярким узором. Или совместить несколько узоров. Складываем 3 полоски, закрепляем их булавкой у основания (также булавка может служить фиксатором, если ее закрепить за какую-то поверхность), плетем косичку из полос. После того, как косичка готова, фиксируем каждый ее конец ниткой.

Делаем сами коврик из старых простыней

Шаг 3: Берем основу для коврика (это может быть как специальная плотная ткань, так и просто сшитые вместе несколько кусков любой ткани). Кладем по одно косичке на основу, начиная с центра и закручивая ее по кругу (это зависит от того, какую форму мы хотим придать ковру). Фиксируем косички к основе с помощью булавок (но их нужно будет осторожно вынуть при шитье) или несколькими стежками с помощью иголки и нитки.

Делаем сами коврик из старых простыней

Шаг 4: Заключительный шаг создания коврика — прошиваяем зигзагообразным стежком все косички между собой. Обрезаем основу по форме коврика, после чего сшиваем края коврика из косичек и основу между собой.

Делаем сами коврик из старых простыней

Вот и все, теперь ваши старые простыни нашли свое применения и получился замечательный коврик.

Коврик из старых простыней своими руками

Источник

Картина дня

наверх