На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Курочки из тыквы. Роспись горлянки

Роспись тыквы-горлянки представляет собой очень увлекательное занятие, которое может понравиться как детям, так и взрослым. Особенно, конечно же, расписывать тыковку и превращать ее в курочку понравится ребятишкам, ведь они любят рисовать и раскрашивать все, что попадется под руку: столы, стены с новыми обоями, полы и табуретки/ А какие наши детишки выдумщики, фантазеры, юмористы, приколисты и рассказчики самых невероятных историй — вы знаете и без меня. 

Если вы серьезно не рассматриваете данную идею росписи, так как совсем не умеете рисовать, у вас имеется альтернатива) Распечатайте любой рисунок или шаблоны, перенесите на тыкву при помощи копировальной бумаги, и все, можете обводить и раскрашивать акриловыми красками. Эту же идею можно применить для росписи лампочек, для создания новогодних елочных игрушек.

Курочки из тыквы. Роспись горлянки Курочки из тыквы. Роспись горлянки (14)

Курочки из тыквы. Роспись горлянки

Декоративную тыкву-горлянку (бутылочную тыкву, лагенарию) сначала нужно как следует высушить, затем отрезать от нее верхушку и вынуть все семена. Затем нужно еще долго сушить, пока тыква не станет твердой и очень крепкой. Тыковки обычно созревают в конце августа, их нужно срезать и положить сушиться. В процессе сушки тыквы могут находиться годами, точнее — сушатся они гораздо быстрее, а годами не портятся. Перед раскраской горлянку нужно обработать мелкой шкуркой или наждачной бумагой, чтобы она стала гладенькой и ровной. Расписывать тыкву-горлянку можно акриловыми красками, гуашью, акварелью или цветными маркерами.

Итак, как создать из тыквы курочку или петушка. Для работы нам понадобится:

  • хорошо высушенная и обработанная шкуркой тыква-горлянка небольшого размера,
  • акриловые краски нескольких цветов — белого, желтого, черного и красного,
  • кисточки — несколько штук разной толщины,
  • хлопчатобумажная ткань — набивная, для крыльев и юбочки,
  • хлопчатобумажная ткань — красного цвета для лапок и гребешка,
  • ножницы,
  • карандаш,
  • синтепух, синтепон или холлофайбер,
  • нитки с иголками,
  • термопистолет с горячим клеем,
  • большие пуговицы — 2 штуки,
  • джутовый шпагат.

Шаблон для росписи рожицы и пошива крыльев, лапок и гребешка.

Курочки из тыквы. Роспись горлянки (12)

Приступаем к работе. Высушенную и отшкуренную тыковку красим широкой кисточкой белой акриловой краской в два слоя, с промежутком времени на высыхание первого слоя краски. С использованием шаблона выше рисуем карандашом рожицу на верхней узкой части горлянки. Приступаем к росписи рожицы курочки акриловыми красками.

Курочки из тыквы. Роспись горлянки Курочки из тыквы. Роспись горлянки (5)

Покончив с росписью рожицы, выкраиваем и сшиваем детали юбочки, крыльев, гребешка и лапок курочки.

Курочки из тыквы. Роспись горлянки (6) Курочки из тыквы. Роспись горлянки (7) Курочки из тыквы. Роспись горлянки (8) Курочки из тыквы. Роспись горлянки (9)

Лапки заполняем синтепухом. Юбочку, крылышки и гребешок приклеиваем к тыковке горячим клеем.

Курочки из тыквы. Роспись горлянки (10)

По краям крыльев пришиваем большие пуговицы и приклеиваем петельки из джутового шпагата. Вот и получилась у нас подвеска курочка из тыквы-горлянки)

Курочки из тыквы. Роспись горлянки (11)

Расписывать тыковки можно самым разным способом, с использованием разных шаблонов, какие у вас имеются. Клюв с глазками, гребешок, лапки и крылышки можно слепить из соленого теста или любой другой массы для лепки. Экспериментируйте и у вас все получится) Удачи!

Курочки из тыквы. Роспись горлянки (13) Курочки из тыквы. Роспись горлянки (2)

Источник

Картина дня

наверх