На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Преображаем туфли с помощью вязания крючком

Ее мастер-класс мне очень помог, за что ей огромное спасибо, но кое-что я все-таки изменила. Представляю вашему вниманию фотоотчет проделанной работы, надеюсь, что кому-нибудь пригодятся мои старания. 

Дана туфля 41 размера :)

вязание крючком

Нитки ЯрнАрт Саммер. Честно говоря, не самая подходящая пряжа для обуви, чем искусственнее, тем лучше. Но что дали, тем и вяжу. 

Сбоку была бляшка с надписью на неизвестном науке языке, я ее просто вырвала и выкинула, хотя при желании после обвязывания можно вернуть ее на место.

туфли

Обычной шариковой ручкой рисую линию на расстоянии 0,5 см от подошвы, по этой линии буду прокалывать отверстия.

обувь

Цыганской иглой и плоскогубцами прокалываю отверстия. Можно и шилом, но у меня нет такого тонкого, а портить толстым не хочется.

переделка

Смотрим, чтоб игла не прокалывала стельку внутри.

Вот такие отверстия у меня получились, на расстоянии 1-1,5 см друг от друга.

Дальше начинается самое интересное. Поскольку туфли у меня черные, а нитки красные, прошивать как делала это Iren Shtol нельзя. Почему? Да очень просто - снимет моя заказчица туфельки в гостях, а изнутри красные нитки светят. Ай-яй-яй. Поэтому я сделала по своему - подобие машинной строчки двумя нитками - черная внутри и красная снаружи. Помогала мне в этом все та же цыганская игла, в мыске проще это делать тонким крючком, вытянуть петельку черной нитки, протянуть в нее красную и черную затянуть. Понятно объяснила?

 

В итоге получается такая красота снаружи. Красную нитку я потом спрятала в вязание, а черную протянула внутрь и аккуратно подклеила под стельку.

Вид внутри

Едем дальше. Нужно закрыть полсантиметра между подошвой и строчкой. Ирина связала ряд столбиков без накида и опустила его вниз. Я попытала проделать то же самое и результат мне не понравился, поэтому я сотворила отсебятину - связала цепочку из воздушных петель по длине строчки (просто прикладывала к туфле) замкнула в кольцо, провязала ряд полустолбиков с накидом, а потом получившееся кольцо привязала к строчке столбиками без накида.

 

Полработы сделано. Теперь будем вязать первый ряд и привязывать мотив на мысок. И особо не заморачивалась, заказчице хотелось туфли как на картинке, поэтому мотив я вязала по схеме Ирины.

Держать крючок совсем неудобно, туфля норовит убежать. Я сидела на диване, лампу поставила перед собой, скрючилась в три погибели, зажимала туфлю ногами. Представили, в какую дульку меня скрутило?

До мотива вязала патентным столбиком, мотив привязывала сеткой, как в ирландском кружеве. Чтоб мотив не смещался прилепила его обычным скотчем.

До конца ряда вязала меняя количество накидов в столбиках, потому как в серединке туфель пониже, а на пятке выше

Дошла до конца ряда, он у нас начинается из серединки внутренней стороны туфли (оооо как замудрила, и появилась проблема - поворачивать туфель что ли? По кругу вязать не получится, уткнусь в мотив.

Фиг, нас голыми руками не возьмешь!!! Вяжу цепочку из воздушных петель.

Обворачиваю ее вокруг туфли, присоединяюсь полустолбиком с левой стороны мотива.

Цепочку прячу под вязание.

После такой не хитрой процедуры мне не придется поворачивать вязание, у меня будут только лицевые ряды. Обвязываю туфлю до правой стороны мотива, меняя по ходу работы количество накидов в столбиках. Пике на вершинке мотива соединяю воздушными петлями, и дальше вяжу уже по кругу. Последний ряд - полустолбики с накидом.

 

Пришиваю вязание к верху туфли все той же цыганской иглой и черной ниткой.

Тесьму, которую я привязала снизу туфельки, приклеиваю клеем "Момент Кристалл"

Все, ждем, когда клей высохнет и радуемся обновленным туфелькам.

Спасибо за внимание! 

Источник

Картина дня

наверх