На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Утепляемся к холодам: уютные вязаные митенки своими руками

 

DSC04175

Нам понадобится немного пряжи – около 30 г, желательно с добавлением акрила, чтобы митенки не сели после стирки и не растягивались во время носки, чулочные спицы, крючок и большая булавка. 

м_1

1. Набираем 48 петель и распределяем их на спицах. Можете использовать четыре или пять спиц, кому как удобнее.

м_2

2. Провязываем 10 рядов резинкой (чередуем лицевую петлю с изнаночной), затем провязываем 3 ряда лицевыми петлями, затем снова 10 рядов резинкой. Мы связали манжет будущей митенки. 

м_3

3. Узор простой – чередующиеся полосы лицевой и изнаночной гладью. Провязываем 5 рядов изнаночными петлями, потом 5 рядов лицевой гладью. 

м_4

4. Пункт 3 повторим еще два раза. 

м_5

5. Снова провязываем 5 рядов изнаночными петлями, далее 2 ряда лицевыми петлями. В третьем лицевом ряду сформируем отверстие для большого пальца.  Для этого на одной из спиц провязываем 3 лицевые петли, 6 петель снимаем на булавку и оставляем их. На эту же спицу (на которой провязаны 3 петли) накидываем 6 новых петель и заканчиваем ряд. Провязываем по кругу еще 2 ряда лицевыми петлями. 

м_6

6. Снова повторяем пункт 3 два раза. 

м_8

7. Будем заканчивать нашу митенку такой же резинкой, с какой мы ее начинали, но короче. Провязываем 5 рядом резинкой. Закрываем петли. Крючком прячем конец нити. 

м_9

8. Закончим вывязывать большой пальчик. Для этого снимем 6 петель с булавки на спицу. И наберем еще 12 петель по отверстию. Можно сделать это крючком, а потом перебросить их на три спицы и вязать по кругу до нужной длины.

9. Все концы нитей спрячем при помощи крючка. 

м_11

10. Вы можете украсить их так, как подсказывает фантазия. Вот и всё, митенки готовы. Будьте красивыми и стильными.

м_14

Еще несколько идей для вашего вдохновения:

SANY6571
Изображение 023
Изображение 024

 

 Источник

Картина дня

наверх