На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 881 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветКак легко очистит...
  • Olga Pasko
    Здравствуйте,прошу прощения если покажется мой вопрос глупым есть у вас сайт?я никак не могу понять где искать вас.Ес...Как грамотно и пр...
  • star
    великолепноКак шарики из фол...

Журнальный столик из старого окна своими руками


Привет всем любителям самоделок, иногда бывает так, что мы даже не замечаем перед собой простых вещей, из которых можно сделать что-то более ценное, если приложить усилия. В данной статье я расскажу, как автор сделал самодельный журнальный столик из давно забытого окна, которое могло заваляться без дела у многих, а стеклянная поверхность стола придаст свою нотку интерьера в ваш дом.
Для того чтобы приступить, необходимы определенные материалы, это:
*Старое ненужное окно, возможно оно есть у ваших знакомых.
*Деревянные дощечки.
*Листовая фанера, также может подойти доска.
*Металлические уголки под 90 градусов.
*Шурупы в пределах 40 мм.
*Другое стекло, которое будет превосходить обычное по толщине, дабы увеличить прочность.
*Наждачная бумага, если имеется, то лучше шлифовальная машинка.
*Ножовку по-дереву.
*Измерительные приборы: рулетка, линейка.
*Белая краска.
После того, когда все материалы есть в наличии переходим постепенно к сборке.
Первый шаг. Для начала сборки нам необходимо подготовить поверхность окна в нужное нам состояние. Лишними оказываются ручки и петли,навесы. Если есть другие ненужные элементы, то освободите раму от них, в частности это гвозди и оставшиеся шурупы.

Журнальный столик из старого окна своими руками


Второй шаг. В последствии преобразования обычного окна в столешницу нам необходимо будет поменять и стекло, так как нагрузки для обычного стекла будут весьма большими и стекло может просто не выдержать. В данном случае автор применяет стекло толщиной 5 мм, которое способно выдержать физические нагрузки и не сломаться в неловкий момент. 

Журнальный столик из старого окна своими руками


Наше крепкое стекло необходимо положить на внутреннюю раму окна, перед этим старое стекло извлеките. Далее подгоняем размеры нового стекла, вооружившись стеклорезом,чтобы оно входило плотно, если же не уверены в своих навыках, то лучше доверьтесь профессиональным стекольным рабочим, если будет необходимо, то и обработают шлифовкой края.

Журнальный столик из старого окна своими руками


Третий шаг. Какой же столик без ножек, скажете вы. Так что приступим, берем бруски длинной 55 см и толщиной 5см, следовательно, если желаете столик побольше, то и увеличиваем размеры ножек. Ножки при необходимости можно зашкурить и освободить от лишних элементов, но в данном случае лучше найти ножки в идеальном состоянии. 

Журнальный столик из старого окна своими руками

 

Журнальный столик из старого окна своими руками


Для прочности конструкции нам понадобятся и другие бруски, сечением поменьше, они будут закреплены с ножками, также на данном месте крепится нижняя часть столика.
Четвертый шаг. Приготовленные ножки и балки поменьше необходимо зашлифовать обычной наждачной бумагой или же шлифовальной машинкой, а затем покрасить белой краской, в данной самоделке покраска имеют немаловажную роль, поэтому если у вас имеется краскопульт, то лучше воспользуйтесь именно им, а не кисточкой. После высыхания краски переходим к крепежам. Вооружившись шуруповертом и шурупами, к верхней части ножек прикручиваем металлические уголки под 90 градусов и не забывайте, что все отверстия под шурупы должны быть заняты после закрепления, не жалейте материалов для самого себя же, так как стол может получится неустойчивым.

Журнальный столик из старого окна своими руками


Аналогичным способом закручиваем сами ножки к нашей импровизированной столешнице из окна, далее упрочняем конструкцию с помощью нижних балок, прикрученных на расстоянии около 20 см от пола, а затем устанавливаем нижнюю поверхность стола, которая будет служить нам в качестве полки, материал для нее подойдет любой, будь то фанера или дсп.

Журнальный столик из старого окна своими руками

 

Журнальный столик из старого окна своими руками


При необходимости столик можно перекрасить, а также к деревянным ножкам добавить резиновые накладки для лучшего удержания его на плоскости пола. 
На этом самодельный журнальный столик готов. 

Журнальный столик из старого окна своими руками


Теперь ненужное окно превратилось в вполне приятный элемент интерьера, за которым с удовольствием можно провести время, зная, что его вы сделали сами. Всем удачных самоделок и инженерных идей для них.

Источник

Картина дня

наверх