На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Подсвечник «Божья коровка» из полимерной глины

Мерцать в темноте могут не только светлячки. Оригинальный подсвечник в виде божьей коровки из полимерной глины создаст в детской теплую,уютную атмосферу.

Лепка простых поделок из полимерной глины хорошо развивает мелкую моторику, поэтому смело привлекайте к этому увлекательному занятию своих детей. Кроме того, полимерная глина податливая как пластилин, а вот изделия из неё получаются долговечные.

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:

✽ белая полимерная глина

✽ закаленная проволока

✽ белая, розовая, красная и черная акриловые краски

✽ акриловый лак телесного цвета

✽ круглая форма для вырезания диаметром 2 см

✽ инструменты для моделирования полимерной глины

✽ акриловая полусфера диаметром 10 см

✽ светодиодная гирлянда или свеча-таблетка

✽ кисть

✽ универсальный клей

ШАГ 1

Полимерную глину раскатать толщиной ок. 1 см и накрыть полученным пластом акриловую полусферу. Лишнюю глину срезать.

ШАГ 2

Сформировать с помощью инструментов для моделирования круглую голову с овальным носом и прилепить к туловищу божьей коровки.

ШАГ 3

На спинке божьей коровки с помощью круглой формы вырезать отверстия. Отрезки проволоки длиной ок. 15 см воткнуть в голову и оставить божью коровку на воздухе для высыхания на несколько дней.

ШАГ 4

Удалить акриловую полусферу и раскрасить божью коровку согласно рисунку или по вашему желанию. Концы проволок закрутить в спирали. Внутри божьей коровки разместить светодиодную гирлянду или безопасную свечу-таблетку.

Источник

Картина дня

наверх