На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Легкий способ переделать простые белые кроссовки в стильную спортивную обувь

При покупке спортивной обуви сомневаетесь, какому цвету отдать предпочтение? Не поднимается рука  отдать 15 — 20 тысяч за изделия известного бренда? Берите простые белые кроссовки! Вы не только сможете полностью самостоятельно изменить их цвет, но и, окрасив в разные оттенки мелкие детали, идеально подгоните пару обуви под свой гардероб или повторите любимую модель, которая продаётся за огромные деньги.

Основной материал для работы — это акриловые краски. В теории — подойдут любые, но в идеале — нужно приобрести специальные, для кожи. Ими, кстати, можно будет красить  тканевые вставки, язычок, также они подойдут для окрашивания обуви из кожзаменителя.

Если вы хотите, чтобы окрашенные кроссовки прослужили максимально долго, окраска выглядела, как заводская, а акриловый слой не облез и не потрескался, то стоит потратиться ещё на два специальных средства: активатор адгезии для кожи и закрепитель для полиуретановых покрытий. Поскольку у разных фирм-производителей составы немного отличаются, использовать их следует в соответствии с прилагаемой инструкцией: то есть, некоторые средства наносятся до покраски, а затем между слоями красителя, а какие-то достаточно нанести в самом конце.

Определитесь с цветом или сочетаниями цветов. Запаситесь кистями разной толщины. Если вы смешиваете цвета, то убедитесь, что разведённого количества краски хватит на оба кроссовка. Наносить краску необходимо минимум в 3 слоя. Каждый раз давайте слою акрила и активатору адгезии хорошо просохнуть.

Тонкой кистью аккуратно прокрашивайте также срезы кожаных или полиуретановых вставок. Если вы случайно вышли за границы участка, снять краску можно с помощью ацетона. После окрашивания с помощью иглы освободите от акрила маленькие вентиляционные отверстия.

Кстати, акриловыми красками можно покрасить не только тканевые вставки кроссовок, но и шнурки! Защитите кончики с помощью липкой ленты, а тканевую часть погрузите в миску с краской и дайте пропитаться.

Если вы решили окрасить кроссовки полностью, то без активатора адгезии и закрепителя для полиуретановых покрытий точно не обойтись — материал, из которого обычно изготовлена подошва не «возьмёт» краску равномерно. Необходимо чередовать слои краски, активатора и закрепителя, давая им просохнуть.

На самостоятельное окрашивание кроссовок вам, безусловно, потребуется некоторое время и усилия, но результат того стоит — абсолютно уникальная пара обуви, которая будет точно соответствовать вашим потребностям!

Ещё больше подробностей процесса — видео ниже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх