На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Кукольных дел мастерица

Лариса Чуркина и ее куклы

Родилась в г. Ангарске Иркутской области. Кандидат биологических наук. Работала в мастерских кукольного театра им. С.В. Образцова. Участвовала в постановке новых и ремонте старых спектаклей.

Лариса Чуркина -неоднократный победитель Международных конкурсов художественных кукол в Москве. Член Творческого Союза Художников России…. «В моей жизни были попытки заняться серьезным делом, например, наукой. Даже удалось защитить кандидатскую диссертацию на кафедре биофизики Московского Государственного Университета. Но больше всего в жизни мне нравилось заниматься всякой ерундой (кажется, так серьезные люди относятся к любому творчеству).

Из этой ерунды и получилась моя первая кукла. Я взяла ее подмышку и пошла в знаменитый кукольный театр им. С.В. Образцова – учиться.

Проработав несколько лет в мастерских театра, стала догадываться, что куклы — не ерунда. Но сменить род деятельности уже не могла: слишком это увлекательное занятие — делать куклы.»      

                              


Источник

Картина дня

наверх