На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как заменить молнию на куртке, не распарывая отделочных строчек

Как заменить молнию на этой куртке

Оказалось, что проблема решаема.

На левой полочке аккуратно срезала зубчики, оставляя текстильную основу молнии как можно более широкой для того, чтобы затем срез закрыть новой тесьмой.

Обрезаем зубчики молнии

Настрочила тесьму молнию двумя параллельными строчками, располагая край тесьмы молнии вплотную к шву притачивания клапана. Таким образом, обрезанный край старой тесьмы-молнии закрылся новой тесьмой-молнией.

Настрачиваем молнию двумя параллельными строчками

Так как вторую сторону молнии приходится настрачивать не там, где хочется, а там, где получается, закрыла молнию, застегнула кнопки и приколола булавками свободный край молнии.

Получилось, что закрыть срезанный край второй стороны старой молнии не удастся.

Поэтому обрезала старую молнию как можно ближе к шву притачивания. Тщательно удалила все нитки, которые выпадали из среза. Поскольку текстильная основа молнии была синтетической, то нитки удалились достаточно легко и чисто. Осталось маленькая слегка заметная бахрома вдоль шва притачивания

Наметала тесьму молнию и настрочила двумя параллельными строчками.

Новые строчки получились по полочке параллельно отделочным строчкам. Нитки использовала в цвет куртки.

Новые строчки

Вот и все.

Настрочить свободный край тесьмы-молнии двумя параллельными строчками

Получилось если не на 5, то на твердую 4.

Внешний вид застежки после замены молнии

Я уже даже подумываю, может стоит применять этот способ и на других куртках, например на кожаных. Слишком уж трудоемким является процесс замены молнии на кожаной курке.

А что вы думаете по этому поводу?

А это схема для тех, кто любит и умеет читать схемы

Картина дня

наверх