На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 881 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветКак легко очистит...
  • Olga Pasko
    Здравствуйте,прошу прощения если покажется мой вопрос глупым есть у вас сайт?я никак не могу понять где искать вас.Ес...Как грамотно и пр...
  • star
    великолепноКак шарики из фол...

Только посмотрите в какую красоту девушка превратила старую невзрачную тумбочку

То, что для одних является мусором, другие готовы превратить в изюминку обстановки. Посмотрите на эту старую тумбочку, давно отжившую свой век. В это сложно поверить, но благодаря стараниями творческому подходу к ремонту, девушке удалось превратить ее в изюминку обстановки.

Вот как выглядит конечный результат! И все это благодаря желанию получить добротную стильную вещицу. Кстати, переделка по карману особо не ударила.

Отмыв и обезжирив тумбочку, следует нанести шпаклевку для дерева в тех местах, где имеются изъяны. На этом этапе не обойтись и без затирки.

Кое-где понадобится грунтовка. В этом случае к краске на водной основе необходимо добавить немного крахмала и столярного клея.

Чтобы получить нужный оттенок можно использовать колорирование. В данном проекте сиреневый смешан с фуксией.  В краску, которая будет использована в качестве основной, также добавлено немного клея и крахмала.  На этапе смешивания часть краски умышленно сделана более густой, за счет увеличения количества клея и крахмала. Такая краска будет использована для создания фактурной поверхности.

Подобрав трафарет с понравившимся геометрическим рисунком, накладываем его на поверхность крышки.

Сверху покрываем трафарет толстым слоем густой краски, оставляем буквально на пару минут, а затем поднимаем. Сразу же очищаем трафарет от остатков краски.

Аккуратно накладываем трафарет на участки с необработанной поверхностью,  одновременно захватывая область с уже отпечатавшимся рисунком. Благодаря такой хитрости  объемный рисунок будет идеальным, без каких-либо стыков.

Пока крышка тумбочки сохнет, можно  смело начать окрашивание корпуса и ножек.

Немного другой подход понадобится при окрашивании дверцы. Основным цветом здесь прокрашена лишь часть дверцы. Молд в данном случае выступает в качестве разграничителя.

После того как краска на крышке слегка подсохла, можно смело наложить второй слой и окрасить края. Фактура задана. Выглядит это необычно и симпатично.

Оставшаяся часть дверцы была покрыта грунтовкой.

После высыхания краски для декора была использована самоклейка с подходящим рисунком. Излишки листа в месте стыковки с молдом аккуратно удалены, а сам лист максимально разглажен.

Последний штрих — кружевная отделка. Пущенные вдоль дверцы полоски кружева приклеены при помощи клея на водной основе. Дальше остается лишь дополнить дверцу ручкой и найти тумбочке пристойное место.

Больше деталей, касающихся переделки старой тумбочки, в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх