На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Восточный столик (мозаика ручной работы)

Автор статьи: Дина Фрид.

мозаика яркий восточный столик ручной работы мастер-классВ этой статье я расскажу о чудесном превращении журнального столика, выставленного соседями к помойке. Преобразился он до неузнаваемости, в яркий восточный столик, благодаря мозаике ручной работы из цветного стекла и зеркал.

Такой эксклюзивный столик создаёт в доме праздничную и тёплую атмосферу благодаря ярким цветам и индивидуальному дизайну.

У Вас на примете тоже есть столик или другой предмет мебели, который Вы хотели бы обновить и украсить с помощью мозаики? Тогда внимательно читайте описание работы, практически мастер-класс.

Ножки столика я обновила, покрыв лаком и пошкурила столешницу, подготовив её под будущую мозаику.

Когда дело дошло собственно до рисунка мозаики, я придумала и начертила в AutoCAD яркий восточный орнамент в нужных мне оттенках.

рисунок с восточным орнаментом и его перенос на столик

Перенести рисунок на стол можно разными способами, от увеличения по клеточкам до профессионального черчения по расчётам. Я распечатала орнамент в масштабе 1:1, вырезала его, положила на столешницу и обвела фломастером. Я несколько раз повторяла эту процедуру, вырезая каждый слой, от края орнамента к центру.

выкладывание мозаики на восточном столике

В качестве материала для мозаики я использовала стеклянную мозаичную плитку (размерами 2.5x2.5 и 3x3 см, толщиной 2.5 мм) и зеркала. Все элементы наклеены на ПВА. Фигурные фрагменты вырезаны специальными кусачками.

стеклянная и зеркальная мозаика восточный орнаментрабочий процесс мозаика восточный столик

Рабочий процесс:

рабочий процесс над мозаикой ручной работы
мозаичный стол ручной работы восточные мотивы

Затирку я решила использовать серо-коричневого цвета.

готовый восточный столик с мозаикой ручной работы готовый восточный столик с мозаикой ручной работы

Такой стильный восточный столик с мозаикой ручной работы станет прекрасным дополнением к интерьеру дома.

готовый восточный столик с мозаикой ручной работы

Мозаика даёт возможность украсить своими руками самые разные предметы, оформить любую поверхность, а творческий процесс доставляет только удовольствие!

Источник

Картина дня

наверх