На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как легко и быстро укоротить болт до нужной длины

Время от времени в хозяйстве появляется необходимость обрезать кусок болта. Сделать это не так уж просто, как может показаться на первый взгляд. Во всяком случае если не знаешь про секрет обрезки метизов, которыми пользуются опытные мастера. В действительности же все можно сделать быстро и без лишних проблем.

Представим себе ситуацию: у нас есть очень длинный болт, который в срочном порядке необходимо обрезать. Для многих хозяев такая простая на первый взгляд задача станет настоящим вызовом. Действительно, сделать обрезание болта качественно и при этом быстро не так-то легко. Во всяком случае, если не знаешь один прием опытных мастеров, для реализации которого понадобится две гайки (должны подходить к обрезаемому болту), маркер, шуруповерт и конечно же ножовка по металлу.

 


Итак, первым делом отмечаем то место, где будем резать болт при помощи маркера или фломастера. После этого накручиваем гайку впритык к обозначенной линии. Когда это будет сделано, берем вторую гайку и используем ее для того, чтобы плотно законтрить первую. Далее берем наш болт и вставляем его в патрон шуруповерта вместо биты.

 


Осталось всего ничего – вооружившись ножовкой, приставляем ее к краю гаек в то место, где следует осуществить обрезку. Плотно прикладываем инструмент и включаем шуруповерт. Всего пара секунд и болт будет распилен на две части. Минимум усилий, максимум эффективности. 
Примечание: возможно, придется зачистить неровности и поправить резьбу. 

 


Как обрезать болт быстро и ровно: 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх