На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Два кресла из картона

1. Вырезала около 50 деталей каркаса из стенок коробок по шаблону и множество полосочек – примерно 2 см шириной.  Картон не сильно толстый, однослойный, но зато прочный.

2. Приклеила двойные (!) полосочки там, где наиболее возможны большие нагрузки, то есть сидение и спинка. Я склеивала клеем ПВА, хотя можно использовать и простой канцелярский клей. Картон не всегда ровный, поэтому обязательно оставляем сохнуть клей на 6-8 часов, прижимая чем-нибудь тяжеленьким…

И… теперь уже видно, каким будет наш диванчик!!! В процессе изготовления у мужа появилась идея сделать диван-трансформер, который сможет превращаться в два кресла. Так и сделали!

3. Наклеила простую тонкую бумагу на неровные части заготовки. Обмерила получившиеся детали, и прямо на них записала все размеры для будущей обшивки.

Второй этап – добавим мягкости

1. Обклеила поролоном, толщиной 1 см, со всех сторон, кроме низа. Длинная полоса – для спинки и сидения, и две одинаковые детали – для боковых сторон. Выкроек не делала, само кресло прикладывала к поролону и обрисовывала. Опять же, даём высохнуть клею хотя бы ночь. Можно обмотать кресло нитками, чтобы поролон лучше приклеивался, потом их убрать.

2. Добавила по второму слою поролона на сиденье и спинку (теперь уже не приклеивала, а прихватила ниткой). Можно добавить и третий слой, если кому-то и так покажется твердовато.

3. Сшила чехлы. Кресла получились немного разные, где-то низ пошире, где-то сиденье поуже, поэтому прикладываем кресло и обрисовываем теперь уже на ткань каждое кресло в отдельности. Припуски на швы делайте небольшие (0,5 – 1 см).  В общем, все равно пришлось постепенно подгонять.

Третий этап – прибамбасы

1. Вшила молнию по низу, чтобы можно было снимать чехлы при необходимости.

2. Добавила  липучки сзади и спереди, чтоб два кресла могли запросто становиться  одним диванчиком и не разъезжаться.

3. Пришила ручки, за которые легко можно переставлять эту мебель даже ребенку!

Моей дочке очень нравится новая мебель! Она на них сидит, лежит, стоит и даже прыгает! Кресла получились очень крепкими, запросто выдержат и взрослого!

Мебель из картона прочная, дешевая, и её форма может быть абсолютно любой – фантазируйте вместе с малышом!

Источник 

Картина дня

наверх