На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Жестяные банки в интерьере дома: 9 нестандартных идей

Что представляют собой жестяные банки в глазах обыкновенного человека? Неприглядные емкости из-под краски, чая или кофе, в которых можно разве что хранить какие-то ненужные вещи или мелкие предметы. А если им не находится должное применение в доме, они тут же превращаются в ненужный хлам и мигом отправляются на помойку.

Но мастера рукоделия и хендмейда в корне не согласны с таким отношением к ним и могут назвать десятки разнообразных способов использования жестяных банок в интерьере любого дома, будь то городская квартира, частный дом или летняя дача в лесу. И если вы все еще сомневаетесь в том, что они могут вам пригодиться, представляем вам 9 наиболее интересных и необыкновенных примеров их использования в декоре жилья:

  1. Подушечка для булавок

Если у вас дома завалялась жестяная баночка небольшого размера, превратите ее в удобную подушечку для булавок. Все, что потребуется для ее создания это непосредственно сама баночка, небольшой кусок поролона и квадратик ткани, которым можно его обернуть:

  1. Полки для полотенец

Вы когда-нибудь задумывались над тем, чтобы сделать в ванне парочку удобных полок для хранения полотенец? Если да, то вам больше не нужно засматриваться на громоздкие деревянные либо пластмассовые сооружения. Используйте для этого несколько жестяных банок, предварительно красиво задекорировав их цветами по принципу декупажа:

  1. Подставки для карандашей

Еще одна не менее креативная и далеко не обыденная идея – превратить пустые банки в подвесные подставки для карандашей, ручек, фломастеров и всего того, что постоянно разбросано у вас на столе. Единственное, над чем придется потрудиться в данном случае, так это над сооружением удобного крепления и железных крючков, а также присоединением последних к банкам:

  1. Органайзер для школьников

Идея, напоминающая собой предыдущую, однако реализована несколько иным методом. В данном случае банки не нужно никуда подвешивать. Главное, прочно скрепить их между собой и разукрасить любым удобным образом:

Читайте также: Летняя идея для дома: кухонное полотенце с фруктовыми принтами

  1. Кухонная подставка для ложек

Помимо ванны и рабочего кабинета, жестяные банки будут довольно неплохо смотреться в интерьере любой кухни. К примеру, их можно парочкой нетрудных движений превратить в оригинальную подставку для ложек и вилок. Как это сделать показано ниже:

  1. Подставка для вина

Вот уж где-где, но вряд ли кому-нибудь доводилось видеть старые жестянки в составе мини-бара. И, тем не менее, такой вариант их использования существует и как видно по фото, он вполне заслуживает на жизнь:

  1. Горшок для цветов

Применять жестяные банки для пересадки комнатных растений, наверное, придумали еще наши бабушки. Однако у них под руками не было того арсенала декоративных средств, которые доступны нам сейчас. С их помощью любую, даже самую невзрачную емкость из-под краски можно в два счета превратить в достойный восхищения цветочный горшок. И даже вывесить его на улице в качестве отличного украшения экстерьера собственного дома:

  1. Подсвечник

А при особом старании и наличии неумной фантазии, любую пустую емкость можно обклеить красивой бумагой и выложить поверх нее симпатичный узор из стразов и прочих камней. Благодаря этому она превратится не только в красивый предмет декора, но также в симпатичный подсвечник, который мигом создаст романтическую атмосферу в вашей комнате:

Как вам такие идеи? А может быть, вы нашли иное применение своим жестяным банкам? Обязательно расскажите нам об этом в комментариях. Возможно, кому-нибудь ваш способ покажется еще более неординарным и натолкнет на создание оригинального украшения для собственного дома.

Источник

Картина дня

наверх