На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Украшения одежды цветами, вышивкой, бисером, стразами

Как украсить одежду? Украшения одежды цветами, вышивкой, бисером, стразами

Одежда сама по себе перестала быть украшением. Привлечь внимание окружающих, создать свой индивидуальный стиль, выделиться из толпы помогают модные и современные украшения для одежды.

Цель украшения одежды — сделать ее не только красивой и привлекательной, но и как можно более необычной, такой, которой нет у других модниц.

Украшение одежды фурнитурой
Украшение одежды фурнитурой
 
украшение одежды фурнитурой

Техник украшения очень много: от простых до самых сложных техник. Главный секрет успешной работы — огромное желание создать неповторимый образ.

В некоторых случаях украсить одежду очень легко. Для этого вам необходимы будут одни лишь ножницы. Для этого вам необходимо будет найти в интернете соответствующее видео или мастер-класс по правильному вырезанию элементов ткани.

Пример декорирования футболки ножницами
Пример декорирования футболки ножницами
 
пример декорирования футболки ножницами

К простым способам декорирования можно так же отнести не стандартный способ украшения булавками. Эту простую вещь можно легко приобрести в любом специализированном отделе. Стоимость ее очень маленькая, а эффект от работы — огромный! Металлические элементы добавляют некой брутальности к образу.

Украшение рубашки булавками
Украшение рубашки булавками
 
украшение рубашки булавками

Одним из самых необычных способов является декорирование одежды краской. Для этого можно использовать специальную краску для рисования на одежде, а можно воспользоваться самой обычной технической. Попробуйте вырезать из картона шаблон: крест, сердце или любую другую форму. Положите шаблон на расправленную футболку и тонкой кисточкой наносите кляксы на вырез в шаблоне.

Декорирование одежды краской
Декорирование одежды краской
 
декорирование одежды краской

Когда закончите работу, уберите шаблон и оставьте одежду в спокойном состоянии до полного высыхания. Для такого декорирования лучше всего использовать плотную ткань, деним или джинс. Специальными красками для одежды вы вольны рисовать то, что вам нравиться и это всегда будет оригинально.

Яркие украшения одежды цветами и другими декоративными элементами

Даже десятки и сотни лет назад женщины декорировали свою одежду цветами, чтобы создать романтический и яркий образ. Цветочный декор актуален и в наши дни. Современные дизайнеры стараются выпускать одежду с разнообразными принтами роз, букетов и отдельных цветков и прикреплять объемные детали из ткани.

Декорирование футболки объемными розами из ткани
Декорирование футболки объемными розами из ткани
 
декорирование футболки объемными розами из ткани

Украшение для одежды в форме цветка вполне возможно выполнить самостоятельно из шифоновой ткани или атласной ленты. Не менее популярным остается фетр и другие привычные виды тканей, главное — это желание и старание.

Какими бывают цветы для украшения одежды?

Создавать яркие цветы, регулировать их размер и форму можно по собственному желанию и вкусу. Вы вольны создать узор из большого количества мелких розочек, а можете акцентировать внимание на одном большом цветке. Цветы могут быть объемными или плоскими, последние прекрасно украшают подолы платьев и юбок.

Декорирование юбки цветами
Декорирование юбки цветами
 
декорирование юбки цветами

Многие декоративные цветочные элементы можно приобрести в магазинах рукоделия. В интернете находится множество схем для вышивания и даже пришивания цветочков к одежде, ориентировочные фасоны одежд и стильные образы.

Цветы на одежде могут быть:

  • из атласной ленты — яркие декоративные элементы, которые больше подходят к праздничному наряду
  • из тесьмы — такие цветы достаточно скромные декоративные элементы и ими следует украшать одежду разных стилей: повседневную, праздничную и даже деловую. Выполнить такие цветы легко, а выглядят они эффектно
  • из шифона — легкие и практически невесомые цветы украсят летнюю одежду и не утяжелят образ
  • цветы-вышивка — украсят абсолютно любую одежду в любой части тела. Вышивка всегда актуальна, всегда модна и всегда высоко ценится

Видео: «Простые цветы из лент своими руками»

Оригинальное декоративное украшение одежды вышивка

Вышивка всегда была актуальной и до сих пор остается таковой. Существует несколько техник вышивки: гладью, крестиком, паетками, узелками. Вышивку следует выбирать, ориентируясь на фасон одежды. Футболки можно украсить вышивкой вдоль выреза горловины, подол или рукава. Юбки требуют вышивания по краю или на поясе, а платье может быть вышито в абсолютно любом месте или по всей площади изделия. Не редко вышивка украшает даже обувь и аксессуары.

Декорирование одежды вышивкой
Декорирование одежды вышивкой
 
декорирование одежды вышивкой

Оригинальным и необычным будет украшение вышивкой джинсовой одежды. Для данного декора подойдет любой элемент: юбка, платье, брюки, куртка или шорты. Плотную ткань прекрасно дополнит любая техника и сделает ее более женственной.

Украшение вышивкой выделит вашу вещь среди всех остальных и сделает образ неповторимым, даже если тот предмет гардероба, который вы украсили, самый простой.

Для того, чтобы аккуратно нанести вышивку на ткань, вам необходимо подобрать правильно нитки, не дешевить и купить самые качественные мулине (или шелковое нити). Так же необходимым элементом будет специальная сетка, которая позволит не выходить за границы рисунка. Следуйте схеме очень точно и вас порадует приятный результат.

Необычное и женственное украшение одежды бисером

Декорирование бисером — одно из самых популярных способов украшения одежды. Это вполне бюджетный вариант сделать свой образ ярким ,праздничным, неповторимым и очень женственным. Более того, вышивание бисером всегда увлекает женщин и дарит им удовольствие от процесса.

Декорирование бисером джинсов
Декорирование бисером джинсов
 
декорирование бисером джинсов

Рисунки от такой вышивки получаются объемными, красочными и искрящимися. Выбор бисера широк в современных магазинах рукоделия и каждый сможет выбрать бисер на свой вкус: матовый, прозрачный, стеклянный, пластиковый, круглый, длинный.

Декорируя одежду вышивкой вы можете придерживаться четких схем узоров, но так же успешно вы вправе отпустить фантазию и вышивать узор по своему желанию. Эффектными на любой ткани будут смотреться анималистические и природные узоры: птицы, цветы, вьющиеся растения, крылья, деревья и так далее. Выбирайте самую тонкую иголку с маленьким ушком и плотные шелковые нитки, способные выдержать не маленький вес бусин.

Видео: «Вышивка бисером на одежде»

Праздничное и повседневное украшение одежды стразами

Появившись однажды на одежде, стразы стали любимицами многих женщин и поэтому дополняют их гардероб в любом месте в любом количестве. Стразы имитируют драгоценные камни и всегда считаются символом достатка, вкуса и желания выглядеть стильно. Можно с уверенностью сказать, что стразы идут всем. Существует соблюдать одно только правило — не «переборщить» с количеством кристаллов.

Украшение одежды стразами
Украшение одежды стразами
 
украшение одежды стразами

Так, каждая модница должна знать ,что лучше всего и выгоднее всего смотрятся стразы на вечерней одежде. Вечернее искусственное освещение заставляет стразы мерцать, выделяя женщину из толпы. Днем же можно использовать минимальное количество камушков и декорировать ими лямки маек, ремни, кепки, обувь.

Крепятся стразы с помощью нитки или с помощью горячего пистолета с клеем быстрого засыхания.

Видео: «Стразы. Перенос страз на одежду

Оригинальные нежные украшения для одежды крючком

Декорирование одежды крючком пришло еще от наших бабушек, но в наши дни оно обрело более глобальное и эстетическое значение. Так, очень популярными являются элементы, связанные крючком и вставленные в повседневную одежду.

Украшения крючком, дополняющие повседневную одежду
Украшения крючком, дополняющие повседневную одежду
 
украшения крючком, дополняющие повседневную одежду

Кружева ,которые получаются при вязании крючком, необычайно женственны и нежные. Ими хорошо украшать летнюю одежду: майки, футболки, юбки и даже шорты. Но не менее выгодно они так же смотрятся и на теплых кофточках, а так же платьях.

Видео: «Вяжем крючком украшения. Простой цветочек»

Какие бывают аксессуары для украшения одежды?

Каждая женщина обязательно обращает внимание на то, что современная одежда — это площадка для множества ярких аксессуаров и украшений. Приобрести их можно в магазине тканей и фурнитуры, в отделе творчества и рукоделия или на специализированном сайте. Каждый отдельный элемент способен подчеркнуть особенность вашей одежды и сделать ее неповторимой.

Аксессуары для украшения одежды
Аксессуары для украшения одежды
 
аксессуары для украшения одежды

Вниманию покупательниц огромное количество ярких брошек, выполненных из бусин, стразов и бисера. Ими всегда можно скрепить некоторые участки на одежде, придав ей другую форму и направив внимание взгляда в одну лишь зону.

Не менее популярны пуговицы, которые отличаются от стандартных пластиковых таблеток и впечатляют формами: овалов, клыков, квадратов, полукругов, месяцев и других. Украшены пуговицы множеством стразов.

Стразы и разноцветные камушки украшают молнии, застежки, лямки, пояса и цепочки ,которые легко вставить в любую одежду.

Необычное и оригинальное украшение одежды лентами

Ленту не сложно приобрести в магазине. Современное применение ленты ,как декоративного элемента и украшения очень популярно. Более того ,техник создания цветков, узоров и вышивки огромное количество. Одной из самых популярных, является техника канзаши — способ создания цветов из кусочков ленты.

Украшение пиджака цветком из лент в технике канзаши
Украшение пиджака цветком из лент в технике канзаши
 
украшение пиджака цветком из лент в технике канзаши

Цветы в данной технике получаются объемными и они прекрасно украсят верхние части одежды: пиджаки, куртки, балеро, блузы. Такими красивыми цветами лучше не утяжелять нижние предметы гардероба.

Видео: «Мастер-класс. Цветок в технике Канзаши»

Каким бывает украшение аппликацией одежды?

Аппликация — один из самых простых и быстрых способов украшения одежды. Для этого вам не понадобится большое количество времени, потраченного на кропотливую работу. Аппликации продаются уже в готовом виде в магазинах тканей.

Украшение платьяаппликазией
Украшение платьяаппликазией
 
украшение платья аппликацией

Как правило, аппликация, которая продается в магазинах имеет нижний прорезиненный или проклеенный слой. Это необходимо для того, чтобы обеспечить надежное крепление к ткани. Данный клей плавится при воздействии высокой температуры и схватывается на ткань. Проводят такую процедуру утюгом, но обязательно без режима «пар».

Необычное украшение орнаментом одежды по краю

орнамент — один из самых популярных способов украшения одежды в последнее время. Все потому, что этнические мотивы набирают обороты востребованности в моде и каждый дизайнер старается включить узор орнамента в свои коллекции. Орнамент — это вышивка. Нанося орнамент на одежду, нужно учитывать правила его размещения.

Наиболее выгодно смотрится орнамент на краях одежды: рукава, подол, линия вдоль расположения пуговиц, воротниковая зона.

Украшение одежды орнаментом
Украшение одежды орнаментом
 
украшение одежды орнаментом

Какие бывают украшения из ткани для одежды?

Даже саму ткань можно использовать для того, чтобы создать декоративные элементы. Для этого необходимо знать несколько основных приемов обработки материала: ножницами, строчкой и даже огнем. Из лоскутков ткани вполне реально создать цветы, которые украсят вашу зон декольте или рукава.

Шифоновая ткань, к примеру, очень легко обжигается и из нее можно создать красивые объемные пионы ,которые выгодно смотрятся на любой ткани и любом материале.

Украшение тканью одежды
 
украшение тканью одежды

Выигрышным так же является прием накладки нескольких видов ткани. Так, можно нашить принтовую ткань под низ однотонной и с помощью ножниц вырезать определенный узор. Не менее популярна тканевая аппликация, главное правило — это соблюдать стиль и не стараться сделать аппликацию слишком вызывающей или детской.

Стильные металлические украшения для одежды на каждый день

Брутальность стала популярной и ее все чаще стараются придерживаться модницы в повседневном стиле одежды. Металлических украшений великое множество в современных магазинах фурнитуры. Каждое отличается своей оригинальностью и соответствует разным стилям.

Декорирование одежды металлическими украшениями
Декорирование одежды металлическими украшениями
 
декорирование одежды металлическими украшениями

Существует множество вариантов украшения вашей одежды, вы можете прикрепить крупную железную цепочку к карманам, обшить кнопками спину или воротниковую зону. Главное условие — соблюдать стиль во всей одежде и тогда вы будете выглядеть очень стильно.

Как украсить платье? Простые варианты украшения

Украсить простое повседневное платье поможет контрастное женское кружево. Купить такое можно в любом магазине тканей, выбор кружев велик и разнообразен. Эффектно будет смотреться кружево ,нанесенное на сеточку или повторяющее узоры вязания крючком.

Украшение платья кружевом
Украшение платья кружевом
 
украшение платья кружевом

Следует придерживаться основного правила украшения — старайтесь подбирать контрастные цвета. К примеру, белую ткань украсит черное кружево, а черную — белое. Самые выгодные места для размещения узора:

  • область груди
  • спина
  • воротниковая зона
  • подол
  • рукава
  • пояс

Видео: «Секрет декорирования кружевом»

Как украсить черное платье и создать неповторимый стиль?

Черное платье всегда выгодно украшает каждую женщину, оно скрывает недостатки и дарит своей обладательнице сексуальность. На черной ткани любого материала прекрасно смотрятся металлические украшения и камни. Поэтому постарайтесь придать себе неповторимости с помощью именно этих декоративных элементов.

Декорирования черного платья
Декорирования черного платья
 
декорирования черного платья

Не стоит пытаться украсить черное платье с ног до головы. Выберите только одну зону, достойную подчеркнуть вас с выгодной стороны: пояс, грудь, плечи или подол. Прикрепите ряд страз разного размера и диаметра вдоль воротниковой зоны. Попробуйте использовать стразы различных цветов (не менее четырех и не более семи) или придерживаться только лишь одного оттенка.

Украшения детской одежды. Как красиво декорировать детскую одежду?

Детская одежда — это всегда наличие красок, ярких элементов и смешных деталей. Любой предмет гардероба можно украсить мультяшной аппликацией: приобрести ее в магазине или выполнить самостоятельно из лоскутов. Девочкам понравиться вышивка паетками в любой части футболки, юбки или платья. Попробуйте вышить паетками имя, сердечко и любую приятную надпись на предмете гардероба.

Декорирование детской одежды
Декорирование детской одежды
 
декорирование детской одежды

Разнообразные нашивки, рюшики, бантики, ленточки и узоры из пуговиц разнообразят даже самую скучную одежду малыша и подарят ему яркие эмоции. Старайтесь учитывать пожелания своего ребенка и тогда он будет носить одежду с большим удовольствием.

Каким бывает украшение детской вязаной одежды?

Прекрасным вариантом для украшения детской вязанной одежды является аппликация крючком. Выполняется она из пряжи и дарит возможность декорировать свитера, кардиганы, штанишки и даже тапочки детей яркими персонажами из мультиков, милыми животными и цветочками. Вяжутся такие детали крючком и их создание обычно не занимает много времени.

Для создания милого элемента вам понадобятся нитки, крючок, схемы (найти в интернете) и некоторые предметы фурнитуры: пуговицы, бисер, паетки или бусины. Крепятся такие детали в основном на то место, где ребенок всегда будет их наблюдать: на живот, грудь, рукава, пояс, бедра или колени.

Видео: «Аппликация крючком для детской одежды»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх