На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Поделки из перьев — 5 интересных идей

Перья птиц — совершенно прекрасный и особенный материал для поделок. Во-первых, его форма и окраска гарантируют, что вы никогда не повторитесь, если будете работать с ним. Рисунки уникальны, изгибы пера часто непредсказуемы, и каждый раз, реализовывая вроде бы одну и ту же идею, вы будете получать новые и новые результаты. Конечно, на первый взгляд вообще может показаться, что из перьев ничего толкового и путного не сделать, однако, вспоминаем, что человечество научилось использовать этот дар природы тысячи лет тому назад, а вспомнив, отбрасываем в сторону сомнения и просто решаем, что сделать из перьев вы хотите именно сегодня, а что — отложите на завтра, что решите реализовать сразу, загоревшись идеей, а что — чуть позже, когда идея вылежится и обрастет вашими личными подробностями. Поделки из перьев разнообразны и многолики. Рабочий материал хорошо поддается окрашиванию, он довольно пластичен, его можно вскрывать лаком. Не пренебрегайте перьями для поделок, это интересно!

 

Что сделать из перьев — 5 мастер-классов:

1. Елочки из перьев

 

 

Перья — уникальный с точки зрения природы материал. Своего владельца он защищает от воды (здоровая птица не намокает), от жары (теплоизоляция — наше все), от холода (пух, который находится под перьями, удерживает тепло птицы даже при очень низких температурах). Не так давно ученые доказали, что перья защищают и от ультрафиолетовых лучей. А елки из перышек защитят ваш дом от плохого настроения!

 

2. Рама для зеркала

 

 

Вы знаете, какого цвета мыльный пузырь? Правильно, у него нет цвета, все, что мы видим, это результат интерференции света — явления, при котором свет преломляется сквозь световые волны и тем самым обеспечивает красочные оттенки и цвета. Тот же эффект — и у птичьего пера. Павлинье перо, между прочим, — коричневое, но благодаря оптической иллюзии мы видим радугу и восхищаемся ею. А что вы увидите в раме, которая будет украшена птичьими перьями?

3. Закладка для книг из перьев

 

 

Удивительно, но перья сов (и ряда других ночных пернатых хищников) устроены таким образом, что обеспечивают своим владельцам бесшумный полет. Благодаря этому факту совы могут охотиться ночью и не распугивать свою добычу, летать и оставаться практически незамеченными. Закладка из птичьих перьев тоже будет бесшумной и незаметной — с ней чтение будет в радость и удовольствие. Интеллектуальное и эстетическое.

4. Интерьерный венок

 

 

Перья умеют стареть. Они изнашиваются и выпадают, увы. Но на их месте вырастают новые — которые затем снова выпадают, обеспечивая тем самым нам неиссякаемый источник материала для творчества. А еще перья есть только у птиц! Ни один другой живой организм не может похвастаться красивым оперением. Разве что, может, кроме человека? У нас ведь есть они, перья, которые можно использовать в рукоделии?

5. Браслет из перьев

 

 

А вы читали когда-то о том, что перья птиц обработаны специальным веществом, которое отталкивает влагу и не дает оперению полностью намокнуть? Капли дождя, соприкасаясь с этим веществом, просто стекают вниз, не взаимодействуя с самими перьями. Кстати, именно по этой причине и водоплавающие птицы не тонут — железа, вырабатывающая это вещество, у них находится у хвоста и выделяет много-много специального жира. Птица размазывает его клювом по всему телу и поэтому не намокает. И браслет не намокнет!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх