На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Память о лете: панно с песочными отпечатками

Мы всегда с нетерпением ждем начала лета и начинаем грустить об его окончании задолго до того, как осень постучится в двери:) Летом хочется словить каждый миг, воспользоваться каждой минуткой, чтобы насладиться природой, теплом и окружающей красотой. И так хочется хоть кусочек лета утащить с собой в то время, когда за окном будет барабанить дождь и подвывать метель...

Мне очень понравилась идея, предложенная двумя талантливыми мастерицами из Австралии Луиз и Дженни, спешу идеей поделиться и с вами:) Это песочное панно с запечатленными на нем отпечатками стоп, ладошек, различных надписей. Думаю, такое панно необычайно передает летне-пляжное настроение, которое будет согревать нас с вами холодными зимними вечерами:) Мастер-класс прилагается. Приятного просмотра!

8 (540x540, 156Kb)

1 (540x540, 216Kb)

 Нам понадобится фоторамка, песок, гипс, различный декор и то, что мы будем отпечатывать:)

С фоторамки снимаем внутренности и стекло. Заднюю крышку или любую картонку кладем на поверхность стола, на нее фоторамку лицевой стороной вниз.

2 (540x540, 172Kb)

Насыпаем равномерно внутрь фоторамки песок и отпечатываем на нем то, что хочется запечатлеть на панно.

3 (540x540, 246Kb)

Замешиваем по инструкции гипс и аккуратно распределяем его по поверхности песка. Разравниваем плоским предметом.

4 (540x540, 196Kb)

Оставляем до полного высыхания. После высыхания аккуратно поднимаем фоторамку и стряхиваем лишний песок.

5 (540x540, 181Kb)

Собственно, панно с песочными отпечатками готово:) По желанию можно добавить к композиции различный летний декор - камешки, ракушки, морские стеклышки, лепесточки-травинки-веревочки и т.д.

6 (540x540, 156Kb)

Чтобы уж точно быть уверенным в том, что песок не начнет осыпаться с гипсовой поверхности, можно дополнительно обработать поверхность панно любым аэрозольным лаком или герметиком.

7 (540x540, 275Kb)

8 (540x540, 156Kb)

Вот такая вот замечательная идея:) А вам нравится?:)

И обязательно привлекайте к этому чудесному процессу своих детей - уверена, им по силам и песочек разровнять, и гипс замешать, залить его в форме.

Источник

Картина дня

наверх