На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Подставка для ножей своими руками

Подставка для ножей — важный и полезный аксессуар на кухне, который позволит упорядочить хранение ножей и повысить безопасность на кухне. Многие привыкли хранить ножки в ящиках, рядом с ложками и вилками. Но так не всегда удобно, да и есть риск порезаться, когда вы будете доставать другие столовые приборы. Поэтому лучше использовать настольные подставки, которые можно приобрести в магазинах, зачастую вместе с набором ножей. Или сделать самостоятельно! Сегодня в центре внимания — подставка для ножей своими руками!

Сразу оговорим, что всё же рекомендуем использовать заводские качественные подставки для ножей, которые продуманы, эргономичны и безопасны, а также не делают ножи тупыми.

Итак, что можно использовать в качестве самодельной подставки для кухонных ножей? Во-первых, вам понадобиться какой-то контейнер — банка, жестяная коробка, деревянный высокий ящичек и тому подобное. Во-вторых, наполнитель, куда вы сможете просто втыкать ножи. Самые распространённые варианты наполнителя:

Бамбуковые палочки

Понадобится много, в банке палочки должны располагаться плотно.

подставка для ножей своими руками с бамбуковыми палочками
подставка для ножей с бамбуковыми палочками
подставка для ножей своими руками
подставка для ножей своими руками

Зёрна, бобовые, крупа или песок

Ну тут всё понятно: насыпал и вставил ножи. Можно миксовать наполнитель, делая красивые слои. Такая подставка для ножей своими руками еще и эстетично выглядит!

подставка для ножей с рисом
подставки для ножей своими руками
подставка для ножей своими руками

Старые книги

Да, вот такое применение старым и совсем ненужным книгам. Макулатура или подставка!

подставка для ножей из книг
подставка для ножей из книг

Источник

Картина дня

наверх