На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Год работы, чтобы превратить гнилые развалины в райский уголок; кухня в хрущевке

Все мы знаем о том, что  ремонт имеет свойство затягиваться на годы и десятилетия. Решившись обновить коридор, вряд ли удержишься от искушения пройтись еще и по ванной, туалету, кухне, а там, смотри, и до жилых комнат дойдет. В самом худшем варианте развития событий ремонт закончится так же, как и начался: в один момент.

Остановится он при этом потому, что у владельцев жилища закончились деньги, и теперь им придется энное время куковать среди полуразгромленной квартиры. К счастью, в нашей сегодняшней статье дело обстояло по-другому!

Супруги приводили в порядок обветшалую однокомнатную квартиру в хрущевке. Признаться, изначально она выглядела как оплот бездомных, а не как будущее райское жилище. Но главные герои статьи не привыкли опускать руки!

Особое внимание уделялось планировке кухни. Площадь ее составляла всего лишь 4,7 квадратных метра, а уместить там предстояло множество всего. Холодильник, посудомоечная машина, полноценная столовая зона: наполеоновские планы!

Стоит заметить, что для супружеской пары этот ремонт был первым в жизни, поэтому они уделяли ему максимум внимания и изо всех сил старались не напортачить. Что характерно, у них это удалось!

В результате на без малого пяти квадратных метрах удобно разместились холодильник, шкаф, вытяжка, посудомойка — и это помимо всей прочей стандартной для кухни мебели.

Белый цвет был выбран неспроста: в таком виде помещение кажется намного просторнее, чем есть на самом деле. Прямо не хрущевка, а настоящий дворец!

Гофру вытяжки удалось удачно спрятать, а рабочего пространства на кухне как раз хватает, чтобы решить все связанные с готовкой вопросы.

Ящик над дверью открывается со стороны коридора, там антресоль: как мы уже ранее говорили, места в хрущевке мало, и приходилось выкручиваться, чтобы использовать его с умом. А в небольшой столовой вполне хватает места для уютного семейного обеда или торопливого завтрака.

Как по мне, кухонька получилась сущее загляденье. Просто приятно смотреть! Могу себе представить, как радовались новоселью хозяева квартиры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх