На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Мастер-класс по изготовлению серёжек с бисером

Мастер-класс по изготовлению серёжек с бисером
Сегодня мы сделаем простые, но в то же самое время необычные серьги с бисером и цепочками. Для этого не нужно будет много времени.
Для изготовления таких серёжек будут необходимы следующие материалы:
- Чешский бисер 2-х цветов – бирюзовый и золотой
- Швензы-крючки
- Пины с шариком
- Штифты с петелькой
- Цепочка золотого цвета
- Инструменты для бижутерии
- Соединительные колечки



1. Возьмём пин с шариком и наберём на него 30 бисеринок золотого оттенка. На конце пина сделаем петельку.


2. Сделаем таким же образом ещё 6 таких пинов с шариком, только будем использовать бисер бирюзового цвета. На 2 пина наберём 22 бисеринки, на 2 других – 17 бусинок и н последние 2 – 12.

У нас получилось всего 7 таких конструкций.

3. Возьмём штифт с петлёй и проденем его сквозь петельки получившихся пинов. Самый длинный пин с шариком и золотыми бисеринками поставим в центре. Также воткнём между рядами пинов бисеринки золотого цвета. Должно получиться, как на фото.


4. Сделаем петельку на конце штифта.


5. Отрежем 2 цепочки одинаково длины. Длина зависит от того, насколько длинными Вы хотите, чтобы были серьги. Теперь соединим все части вместе. Возьмём соединительное колечко и проденем через него 2 цепочки, а также петельку швензы. С другой стороны присоединим цепочки к 2-м сторонам штифта.


Наша серёжка готова! То же самое проделаем для второй.


Источник

Картина дня

наверх