На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Как поменять колесо без домкрата

В жизни бывают такие ситуации, когда не хватает под рукой какого-то нужного инструмента, и тут на выручку приходит наша смекалка.
Допустим, вы пробили колесо на трассе и пытаетесь остановить другого водителя, чтобы выручил инструментом, но почему-то никто не останавливается. Многие боятся мошенников на дороге либо терять свое драгоценное время, поэтому мало кто захочет останавливаться и вам помогать. Приходится на ходу соображать, как лучше всего выйти из это ситуации.
Если прокол небольшой — подкачайте колесо и продолжайте путь, опять остановились — подкачали и поехали. Цель — доехать до ближайшего шиномонтажа. Но если колесо основательно пробито либо погнут диск, то в этом случае нужно доставать запаску и менять колесо на месте.
Далее я расскажу вам, как простым способом можно поменять пробитое колесо без домкрата, которого нет в машине либо он сломался.
— Первым делом нам нужно найти на дороге либо у себя в багажнике плоские и прочные предметы либо какой-то инструмент. В моем случае — это самые обычные кирпичи.

— Достаем насос и максимально накачиваем наше пробитое колесо
— Затем быстро под нижний рычаг нужно подложить несколько плоских предметов, чтобы они плотно в него упирались. Можно использовать дерево либо кирпичи, плоские камни.
— Из запасного колеса нужно полностью спустить воздух
— Пробитое колесо полностью спускаем и осторожно откручиваем все болты
— Затем аккуратно его снимаем, чтобы не задеть случайно кирпичи


— На его место устанавливаем запаску и прикручиваем болты
— Накачиваем наше новое колесо до требуемого давления
Ну а далее нам нужно вынуть из под рычага все эти кирпичи и можно продолжить путь.

Картина дня

наверх