На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Делаем кожаную застежку для сумочек на кнопке

Мастер-класс пецифический, но не только для тех, кто  делает сумки из кожи. Мне такие штучки заказала девушка, которая сумочки вяжет.. Он будет полезен всем, кто просто мастерит для себя предметы гардероба...Мастер класс совсем не сложен..Каждый найдет возможно для себя что-то полезное..

Итак, начнем.
Какие инструменты  нам понадобятся в работе:

1. Бумага для выкройки.

2. Ножницы для бумаги.

3. Ручка.

4. Ролик для разметки или ручка для разметки на коже.

5. Ножницы для кожи.

6. Пробойник.

7. Пресс для установки фурнитуры.

8. Металлическая фурнитура — кнопки.

9. Швейная машинка или шило.

кожаная застежка

Итак начинаем:

1. Перво-наперво размечаем, рисуем и выризаем выкройки. Я делала застежки разных форм. Примерный размер готовых деталек 8-2 см и 8-2,5 см.

кожаная сумка

2. Далее при помощи ролика или при помощи специальной пасты размечаем на коже наши выкройки и вырезаем ножницами или роликовым ножом (детальки с прямыми уголками).

застёжка
 
застежка из кожи

3. Вот, что у нас получилось:

мастер-класс

4. Далее самое интересное. Нам необходимо разметить дырочки на готовых детальках для пришивания на готовое изделие. Мне видится три способа. Первый: при помощи того же ролика и шила — размечаем роликом следы и шилом протыкаем через одну, например, дырочки, если шило острое. Второй способ: делаем дырочки при помощи швейной машинки не заправленной нитью — я для этого использую свою палочку-выручалочку ручную швейную машинку, потому что она не оставляет никаких следов. И третий способ: это дырочки мелким пробойником. Какой выбрать вам — решайте сами...

мастер-класс по коже

5. Дырочки готовы, можно устанавливать фурнитуру. Делаем дырочки тем же пробойников и при помощи пресса для установки фурнитуры совершаем сие действо..

кожаный мастер-класс

6. И последний шаг — любуемся проделанной работой..

Вот так просто и быстро можно наладить производство таких мелких, но кому- то очень нужных вещичек.

Благодарю за внимание.

Постаралась, чтобы мой первый мастер-класс был прост и интересен.

Источник

Картина дня

наверх