На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Очень необычное применение луковой шелухи

Луковые шелухи можно использовать очень необычно, например, чтобы сделать из них чудесные гортензии, которые станут весенним украшением дома. 

Снимите шелуху с лука и поместите его в таз с прохладной водой. Это сделает его более мягким и комфортным в работе. 

Подготовьте круг диаметром 3 см и с его помощью вырежьте из шелухи будущие лепестки гортензии. 

Чтобы центр цветов получился желтым, добавьте в желтый порошковый пищевой краситель небольшое количество воды. У вас должна получиться густая масса. 

Для стеблей вам понадобится толстая проволока. Разрезать на кусочки по 8 см. На конце каждой детали с помощью плоскогубцев сделайте небольшую петлю. 

Нанесите каплю горячего клея на ушко и сразу окуните ее в емкость с краской, в результате получится аккуратный центр гортензии. Чтобы получились отдельные цветки гортензии, сложите круглые заготовки из шелухи пополам и аккуратно подрежьте, чтобы получился цветок из четырех лепестков. 

Разложите цветы на столе и дайте им полностью высохнуть. 

После того, как заготовки высохнут, приступайте к приклеиванию цветов к стеблям горячим клеем. 
Соедините вместе 4-5 стеблей и обмотайте их скотчем. 

Чтобы собрать цветок гортензии, закрепите подготовленные пучки вокруг проволоки скотчем. 
Разложите ветки, чтобы цветок приобрел красивую форму. Чтобы цветы оставались в форме, обильно сбрызните их лаком для волос. Для изготовления листиков понадобится зеленая потрескавшаяся бумага. Разрежьте бумагу на прямоугольники. Каждый прямоугольник приклейте к проволоке. Сверху приклейте еще один прямоугольник. Придайте заготовке форму листика. 

Чтобы листья смотрелись более естественно, по краю можно сделать небольшие надрезы. Прикрепите листья к стеблю гортензии скотчем и придайте им красивую форму. Гортензии, сделанные из такого неожиданного материала, как луковая шелуха, станут прекрасным украшением комнаты и помогут создать весеннее настроение. 

Подробный процесс изготовления гортензий можно посмотреть на видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх