На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Зайчик с бантиком

Если у вас дома есть мягкая белая ткань, сшейте из него небольшого симпатичного зайчика.

Зайчик с бантиком

Для изготовления игрушки нужно подготовить: - ткань белого цвета, например, флис или искусственный мех; - ситцевая ткань розового цвета с рисунком; - синтепон; - небольшие черные бусины для глаз; - белые, розовые и черные нитки; - желтая атласная ленточка; - иголка; - ножницы. 

Для изготовления игрушки нужно

Порядок работы над мягкой игрушкой. 1. Перерисуем на бумагу выкройку игрушки. Можно приложить лист не очень толстой бумаги к экрану монитора и обвести детали с фотографии простым карандашом. У нас должны получиться детали овальной головы, вытянутого ушка и туловища с лапками.

Перерисуем на бумагу выкройку игрушки

2. Вырежем из белой ткани две одинаковые детали туловища с лапками, добавляя припуски для швов. 

Вырежем из белой ткани

3. Теперь переведем на белую ткань выкройку головы зайчика, обведем простым карандашом и вырежем две одинаковые детали головы овальной формы, добавив припуски на швы. 

на белую ткань выкройку

 

4. Для ушек нам понадобится четыре детали. Две одинаковые детали ушка (с припусками для швов) вырежем из белой флисовой ткани, а две – из розовой ситцевой ткани.

вырежем из белой флисовой ткани

5. Начнем сшивать нашего зайчика. Сначала сошьем туловище с лапками – для этого приложим детали одну к другой лицевой стороной и сошьем по краю. В верхней части туловища там, где должна быть шея, оставим небольшой незашитый участок.

Начнем сшивать нашего зайчика

6. Следующий этап – сшивание головы. Сложим детали головы тоже лицевыми сторонами и сошьем. В области шеи тоже оставим маленький незашитый участок.

сшивание головы

7. Осталось сшить ушки. Каждое ушко сошьем из белой и розовой ткани, сложив детали лицевыми сторонами. Сошьем ушки так, чтобы в нижней части осталось отверстие.

Осталось сшить ушки

8. Теперь нужно вывернуть все детали. Сначала вывернем туловище с лапками и хорошенько расправим его. 

вывернуть все детали

9. После этого вывернем деталь головы зайчика и тоже расправим.

вывернуть все детали

10. Осталось вывернуть оба ушка, помогая себе карандашом или тонкой палочкой.

вывернуть оба ушка

11. Следующий этап – это набивка игрушки. В первую очередь набьем туловище синтепоном. Набивать игрушку следует равномерно.

набивка игрушки

12. После этого плотно набьем голову.

набивка игрушки

13. Зашьем на голове и туловище незашитые участки. Белыми нитками пришьем голову к туловищу. На каждом ушке тоже зашьем отверстия и пришьем ушки к голове.

пришьем голову

14. Наш зайчик почти готов. Простым карандашом нарисуем на мордочке точечки-глазки и наметим носик. Черными нитками пришьем глазки из черных бусин в местах, отмеченных карандашом. Возле каждого глазика вышьем реснички черными нитками. По заранее намеченным линиям, вышьем розовыми нитками носик в виде маленького треугольника.

нарисуем на мордочке глазки и носик

15. Возьмем ленточку желтого цвета длиной 37 см и повяжем нашему зайчику бантик из этой ленточки.

Возьмем ленточку желтого цвета

Наша игрушка готова. Надеюсь, этот белоснежный зайчик с бантиком порадует вашего ребенка. Такого зайчика можно сшить не только из белой ткани – можно использовать и голубую, и розовую, и ткань в мелкий цветочек.

Мягкая игрушка Зайчик с бантиком

Источник



Картина дня

наверх