На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 872 подписчика

Свежие комментарии

Косметичка.

Материалы

ткань, 
клеевая ткань(флезилин), 
ножницы, 
молния, 
бусина, 
веревочки, 
лента со стразами. 

Способ изготовления

Для начала проклеиваем ткань клеевой 2-3 раза, делаем выкройку нужного размера (2 боковины, бока и дно, подклад), подклад (не проклеиваем) вырезаем прибавляя по 1,5см по бокам и низу. 

 

Делаем украшение с одной стороны. В моем случае вырезала 5 кругов и собрала цветок в центре пришила бусину, листья оверложила и пришила ленту со стразами, из веревочек сплела косичку. Все это пришила к лицевой стороне. 

 

Собираем. берем одну сторону лицевой стороной к себе, кладем молнию лицом к лицу с тканью, сверху кладем подкладу лицом к молнии прошиваем, то же самое делаем и с другой стороны. 

Затем начинаем пришивать дно. Отмечаем центр (я наметывала все, потом пришивала). Сшивать начинала от молнии (сначала пришивала к молнии, затем по бокам). 

Подклад сшиваем оставляя место чтоб вывернуть. На подкладе внизу делаем зажимы и прошиваем делая форму прямоугольника. Выворачиваем, отверстие зашиваем. Швы утюжим. 

Ткань я использовала одинаковую. Просто для подклада и цветка изнаночную сторону (она одинаково красива), а для листиков синюю. 

 

http://www.wmos.ru/ekho/detail.php?ID=8956

Картина дня

наверх