На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 882 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Ермолаева
    Спасибо.Избавляем дом от ...
  • Алексей Демин
    ПриветКак легко очистит...
  • Olga Pasko
    Здравствуйте,прошу прощения если покажется мой вопрос глупым есть у вас сайт?я никак не могу понять где искать вас.Ес...Как грамотно и пр...

Наша маленькая ванная

Со слов автора. Всем привет! Ремонт в санузлах закончен, и я решила поделиться с вами.

Тем более вы мне столько помогали советами и идеями. Фото с телефона не очень четкие и, к сожалению, не передают, как красиво и уютно получилось.Сначала я хотела просто показать фото, но вспомнила, как я мучилась с выбором абсолютно всего, и решила, что лучше еще немного расскажу. А вдруг кому-то пригодится или поможет с выбором чего-то.

Ванная комната у меня мизерная, кухня тоже маленькая (5,5 кв.м всего), поэтому решено было заменить вместительную стиральную машинку, которая стояла на кухне, на узкую (30 см) и поставить ее под раковину в ванной. Тем самым я лишилась в перспективе тумбы под раковиной, но зато приобрела еще не приобрела стол-шкаф на кухне (вместо машинки).

Плитку мы с мужем выбирали мучительно долго, хотелось веселое и яркое (как меня ни отговаривали знакомые, типа надоест), хотя всю жизнь мечтала о голубой. Но все равно искала оранжевое, салатовое, и даже красное. Искали 3 месяца, объездили кучу магазинов, рынков, пересмотрела миллион ванн в Интернете, нам не нравилось абсолютно ничего, под конец я полностью запуталась, что же я хочу и опустила руки. Но, как это наверное было со многими, совершенно случайно увидели её и хором сказали: ВОТ, то что надо. Хотя голубой даже не рассматривали, просто он мне представлялся с корабликами, дельфинчиками, морем. Такое не хотела.

Плитка AltaCera, коллекция Pion Azul, она есть еще в розовом и бежевом цвете. Тоже ооочень красиво смотрится (здесь на сайте девочки выкладывали фото).С раскладкой мучилась очень долго (если кто помнит), все отговаривали выделять зону раковины плетеной плиткой, потому что и комнату уменьшило, и мыть ее трудно, но это абсолютно не так, ничего не уменьшило, не пачкается, раковина большая, на плитку ничего не попадает.

Сантехника. Тут ничего интересного. Всё куплено в Леруа и всё очень нравится, всем довольна.Раковина специальная под стиральную машинку. Большая, удобная. Наверняка кому-то пригодится, поэтому сфотала как выглядит слив у раковины:

Ванна чугун, самая бюджетная, начиталась плохих отзывов, что сколы, точки и тд….. Ждала ее прям готовясь к худшему. Но ничего, всю осмотрела, ощупала, и ттт… Ванна удобная, широкая, не скользкая.

Смесители Дания H2O Damixa, тропический душ Damixa Akita. К слову, тропический душ покупать не собиралась, но по ходу дела вдруг подумала: ну как же, у всех есть, а у меня не будет)))) И скажу вам, что это конечно вещЧь!!! Можно стоять очень долго. Если кто думает, то не думайте!

Ну и фото:

Вытяжка включается в самой комнате независимо от света

Коврик куплен давно и временно. Во-первых, не могла найти желтый, во-вторых, очень не практичный: быстро пачкается и плохо пылесосится. Если вам очень нравится Ваш коврик, то покажите какой у вас.

Как-то читала здесь вопрос, влезает ли что-то за экран под ванну. Влезло ведро (впритык и которое поменьше), порошок, чистящие средства.

Ну и не могла не показать выход из ванной:

Туалет.

Плитка тоже AltaCera, коллекция Wood Beige.

Унитаз Cersanit City New clean on безободковый со съемным сиденьем. Гигиенический душ: смеситель Sensea Ikaria, шланг AM-PM.

Всем спасибо за внимание.

Интерьер

Картина дня

наверх