На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Юбка из старых джинсов



Yubka-iz-staryih-dzhinsov-1 (466x700, 203Kb)
Идея переделок из старых джинсов не нова, и у каждой из нас найдется в гардеробе пара джинсов не по размеру или вышедших из моды. И я,конечно,тоже решила поделиться на страницах моего сайта своим опытом изготовления юбки из старых джинсов.В итоге получилась моя любимая,очень удобная юбка.

Yubka-iz-staryih-dzhinsov-2 (700x466, 184Kb)
Надела юбку и отмерила нужную высоту кокетки, как видно на фото,спинка выше и это не ошибка. Если обрезать без примерки, то кокетка,возможно,получится кривой и,что ещё хуже, сзади «задираться». Отпорола карманы чуть выше намелованной линии кокетки. Отрезала, оставляя припуск 1 см. Отрезала швы у брючин, выровняла, получилось 4 полоски джинсы и кокетка. Что бы юбка не была скучной,соединила джинсу с ситцем.
Yubka-iz-staryih-dzhinsov-3 (466x700, 254Kb)
Под застёжкой спереди распорола шов, там по конструкции срез увеличивается к шаговому шву и поэтому топорщится, это не украшает юбку, поэтому заложила сгиб по-новому и дала новую строчку.
Yubka-iz-staryih-dzhinsov-4 (700x466, 307Kb)
Далее из ситца для первого яруса волана вырезала кусок ткани шириной 15 см и длиной больше окружности бёдер на 20 см. Соединила, стачала в кольцо и,чуть присборивая,пришила к кокетке. На спинке всё ёщё болтаются карманы. Наложила их сверху, приколола, подобрала джинсовые нитки в цвет отстрочки.
Yubka-iz-staryih-dzhinsov-5 (700x466, 303Kb)
Настрочила карманы. Следующий волан из джинсы, 8 см,получился таким маленьким из-за дефицита джинсы, но это не испортило общий вид юбки. Длина джинсового волана такая же,как и первый волан из ситца, не стоит его делать больше, т.к джинса при присборивании некрасиво топорщится. Нижний волан из джинсы состоит из двух кусков брючины, соединила между собой в кольцо,измерила, учитывая это измерение,вырезала второй волан из ситца. Для лучшего визуального восприятия каждый следующий волан из ситца лучше делать на 2-5 см выше предыдущего. В итоге второй ситцевый волан высотой 18 см и шириной,как второй широкий джинсовый.
Последний ярус волана шириной 21 см и длиной на 50-60 см шире последнего джинсового волана. Осталось подогнуть низ и юбка из старых джинсов будет радовать не один сезон, меня - точно.
Интересных юбок из старых джинсов,дорогие рукодельницы!

Источник

Картина дня

наверх