На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Создаем новогоднюю звездочку из обычной бумаги

Газетные трубочки, или бумажная лоза, уже давно пользуются огромной популярностью среди рукодельниц, и совсем не зря! Ведь из этого крайне бюджетного и доступного всем материала можно сделать множество уютных и оригинальных вещей. Начать можно с малого и в преддверии новогодних праздников сделать из газетных трубочек вот такую чудесную объемную звездочку. Она станет достойным украшением на вашей елке, а также приятным дополнением для любого новогоднего подарка.

Вам потребуются:

  • газета или журнал;
  • деревянная палочка;
  • клей для бумаги;
  • краска;
  • горячий клей;
  • декор

Берем страницу газеты, журнала или просто ненужный лист бумаги и плотно заворачиваем в него деревянную палочку. Край листа подклеиваем, а палочку вынимаем — трубочка готова! Таким образом подготавливаем достаточное количество трубочек, которые затем окрашиваем в желаемый цвет.

Подготовив трубочки, из картона вырезаем заготовку звезды желаемого размера. Ориентируясь на эту картонную заготовку, создаем каркас звезды из трубочек: просто подгибаем трубочку на лучах, которые фиксируем на заготовке зажимами. Когда рабочая трубочка заканчивается, вставляем в нее следующую, проклеиваем место соединения и продолжаем работу. На стыках трубочку фиксируем также при помощи горячего клея.

Создав каркас звезды из трубочек, можно переходить к оплетке, здесь все тоже совсем не сложно: рабочей трубочкой огибаем ближайший лучик по кругу, затем таким же образом оплетаем следующий лучик. Так, постепенно приближаясь к центру, оплетаем все звезду.

Теперь дело осталось только за декором. Для него отлично подойдут искусственные или высушенные веточки и листья, шишки, специи, а также всевозможная новогодняя атрибутика. При желании закрепляем на звездочке петлю-подвес из ленточки или веревочки и готово!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх