На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Манекен своими руками

Рассказала - Natali2612  .

Это моя первая публикация, давно собиралась с мыслями, чтобы ее сделать, и вот, наконец, собралась. Видела несколько подобных статей на этом сайте, собственно, они меня и вдохновили…

Пару месяцев назад я начала шить, для себя (я не профессионал, в школе ходила на кружок, кое - что знаю, умею, но что-то шью на глаз или методом тыка с помощью интернета). Решила, что неплохо было бы обзавестись манекеном, а т.к. стоят они не дешево, то решила делать сама. Полазила по интернету, в том числе и на этом сайте, собрала информацию, проанализировала, и пошло поехало. Меня захлестнуло вдохновение… А еще, я твердо решила, что буду делать публикацию о моем творении.

Я купила строительный скотч – 5 шт. и пищевую пленку. Одна справиться я не могла и позвала на помощь маму. Она обмотала меня, сначала пищевой пленкой, а потом строительным скотчем. Скотч лучше клеить кусочками, так удобнее и начинать нужно с груди.

 

Что касается пищевой пленки, тут главное сильно не перетягивать, чтоб грудь не была слишком плоской, и не забудьте надеть бюстгальтер, который хорошо на вас сидит, а еще важно все время держать осанку, чтобы манекен не был горбатым (мой получился немного сутулый).

Когда закончили обматывать, разрезали на спине, предварительно нарисовав несколько горизонтальных линий, чтобы потом можно было ровно соединить, сопоставив линии.
 
 

Аккуратно сняли. Сопоставили линии, склеили место разреза,

заклеила отверстия от рук и горловину.

Дальше возник вопрос, чем наполнять и из чего делать подставку. Подставку решила сделать из старой швабры, а наполнить пенопластом (остался после ремонта, хотела поломать на шарики и засыпать). Потом пошла в гараж и увидела старую входную дверь, когда мы ее утепляли, использовали что-то вроде ваты (не знаю, как это правильно называется) и дерматин. Оторвала дерматин (он мне не понадобится) и вату от двери. А еще там же увидела трубы из полипропилена (остались, когда проводили в доме отопление), подумав, прихватила и их, решила сделать из них подставку моему манекену. На трубу присоединила вверху перпендикулярно длинной короткий кусок трубы, как плечики, чтобы манекен держался. Вставила в манекен эту конструкцию и начала заполнять ватой, естественно ваты не хватило и остальное я, как и хотела изначально, заполнила шариками пенопласта.

Вырезала из толстого картона дно для манекена и в нем отверстие для трубы. Когда туго наполнила манекен, приклеила дно скотчем, установила все это на деревянную подставку, которую мне сделал муж (подставку я позже обклеила тканью). Полюбовалась своим творением.

 
 

Уголки строительного скотча стали отклеиваться и топорщиться,

я решила (по совету одного человека) промазать все клеем. Купила клей ПВА,

 

а кисточку купить забыла, поэтому снова пошла в гараж, в надежде, что после ремонта осталась и кисть. Нашла. Промазала все клеем, высохло,

еще раз промазала и еще. В общем, нанесла 3 слоя.

Когда все просохло, ничего уже не топорщилось. Я была довольна результатом.

Подумала, что неплохо было бы покрасить. Купила баллончик голубой краски и покрасила мой манекен. Когда он высох, вопреки ожиданиям, стал мягче, чем был после клея (хотя я ожидала, что станет от краски более твердым).

 
 

Я довольна тем, что у меня получилось, хотя он и не идеален. Читала еще о манекене из гипса и думаю, что потом себе такой сделаю, а пока мне этого вполне достаточно.

Источник

Картина дня

наверх