На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Свитшот с аппликацией из платка

Свитшот с аппликацией из платка (diy)

Свитшот, свитер или шерстяное платье можно оригинально украсить русским платком — ниже подробный мастер-класс:
Свитшот с аппликацией из платка (diy)

Так как платок имеет очень рыхлое переплетение нитей, основная задача — его укрепить, сохранив при этом пластичность и избежав лишней толщины.
Дублируем тонкой невесомой клеевой прокладкой на трикотажной основе. Чтобы не допустить осыпание срезов, сначала необходимо проклеить нужные участки платка и только после этого вырезать .
Я решила украсить верхнюю часть полочки чуть выше намеченных вытачек треугольным фрагментом. Вытачки удобней стачивать уже после выполненного декора.
Далее нужно надежно зафиксировать фрагмент платка на выбранном участке платья, чтобы точней пришить его и чтобы он не сместился в процессе дальнейшей работы: при стачивании плечевых швов, втачивании рукавов, обработке горловины.

Для этого нужно наложить фрагмент платка изнанкой на лицевую сторону полочки, приметать его по периметру швом «вперед иголку», а затем по всей его площади, «выгоняя» набеги ткани (пузыри).



Далее настрачиваем фрагмент платка с лицевой стороны по фигурному краю плотным зигзагом. Ширина зигзага не должна быть слишком большой, но при этом должна надежно захватить и обметать срез платка. Я выбрала ширину зигзага 3 мм и максимальную плотность.
Только после этого стачиваем вытачки, которые начинаются прямо от места наложения платка.


После выполнения аппликации с декорированными деталями можно работать как обычно. Так как деталь платья в месте настрачивания аппликации продублирована клеевой кромкой, изнанку платья лучше закрыть подкладкой.

Свитшот с аппликацией из платка (diy)

Мастер-класс нашелся в LI и в нем не указан автор к моему (нашему) сожалению.

Источник

Картина дня

наверх