На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Переделка одежды – майка с декором мастер класс

переделка одежды своими руками

Я очень люблю находить идеи по переделке одежды своими руками. Можно, конечно, просто выкинуть старую или надоевшую вещь, но гораздо интереснее сделать из нее новую. Вот, к примеру, я. Я никогда не выбрасываю джинсы, ведь из старых джинсов можно сделать столько разных интересных вещей: сумки, покрывала пэчворк, декоративные подушки и еще много других симпатичных и полезных в хозяйстве вещей. Или – яркие трикотажные вещи? Их я тоже аккуратно складываю в «закрома родины» – ведь их можно распустить на ленточки и связать крючком много этнических ковриков!

Стильная переделка одежды может из одной вещи невзрачной вещи (пусть даже новой) сделать потрясающую вещь ручной работы! И в этом вы сейчас убедитесь.

Ребекка придерживается того же мнения, что и я – она обнаружила в каталоге одежды интересные футболки, украшенные цветами, но не поторопилась заказать их по почте. Она-то знает, что переделка одежды способная творить чудеса. Вдохновившись этой идеей, подсмотренной в каталоге, она украсила свою футболку ничуть не хуже, чем те маечки из каталога, которые стоят 44 доллара.

переделка одежды своими руками

У Ребекки была маечка с длинными рукавами. Она отрезала от нее рукава и использовала материал для того, чтобы сделать цветы из ткани. Вы можете просто использовать для создания таких цветов подходящую по тону трикотажную ткань. Сложите кусочек ткани пополам и вырежьте четырехлепестковый цветок. Таких цветков нам понадобится… чем больше – тем лучше!

переделка одежды своими руками

Теперь сложите два цветка вместе и присоберите с помощью нитки и иглы по линии сгиба.

переделка одежды своими руками

Вот так будет выглядеть заготовка. Теперь пришейте цветок на маечку. Ребекка делала это на машинке, а вы можете сделать как это будет вам удобно.

переделка одежды своими руками

Вот такая футболка в результате получилась у Ребекки.

А вот декор из цветов на футболке покрупнее.

переделка одежды своими руками

Картина дня

наверх