На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 872 подписчика

Свежие комментарии

Кабинет на лоджии

уютный кабинет

"Если нет места для работы, своего рабочего кабинета в квартире или доме — может нужно задуматься об его устройстве на лоджии? Ведь там можно сделать кабинет своими руками и полностью реализовать свои фантазии в осуществлении этого проекта!

Кабинет своими руками на лоджии.

Вы сделаете кабинет для работы по своему проекту, сами подберете материалы и аксессуары…

Порядок осуществления Вашего плана:

  • Разметка
  • Крепеж
  • Проверка
  • Декор фасада
  • Отделка
  • Готовый кабинет и начало работы

Размечаем.

После формирования своей основной идеи и создания плана действий — переходите к его реализации, чтобы осуществить свою мечту — созданию собственного кабинета.

Нужно:

  • Три широкие доски для полок
  • Две для рабочей поверхности
  • Несколько брусков для стеновых опор и для того чтобы прикрыть фасадную часть

Окрашиваем все наши материалы в темный орех.

кабинет своими руками

Крепеж первой опоры

Идея такова, мы крепим к стенам опорные доски, на которые установим полки. Первое — сверлим в брусках направляющие отверстия в  заранее отмеченных местах, предварительная сверловка бруска не позволит шурупам расщепить древесину.

мини кабинет

Проверка

Необходимо проверить «горизонтальность» бруска по уровню, т.е. правильности ее установки, для окончательного крепления боковых опор полки.

кабинет на лоджии

Укладываем доски полок

Протестировав полученную конструкцию стало понятно, что при использовании досок достаточной толщины опоры по центру не обязательны.

Для усиления конструкции мы прикрутили дополнительно по-бокам еще по бруску с каждой стороны.

доски полок

Декор

Часть полок со стороны «фасада» закрывается доской как показано на фото, ее прибиваем гвоздиками к опорным брускам.

фасад

Отделка

Переднюю стенку нашего мини кабинета оклеиваем обоями под кирпич, она органично впишется в дизайн кабинета и позволит без «напряга» декорировать стену.  В этом случае даже стена может быть не идеально ровной.

отделка

Наш мини кабинет готов к работе

Красивый, функциональный, уютный кабинет  получился, использовали мы только площадь лоджии которая всегда служит, ну почти всегда, для хранения  различного не нужного хлама по которому давно плачет помойка. В результате мы  получили  пространство для размещения книг, аксессуаров для работы,  рабочий стол за которым можно комфортно работать за компьютером.

уютный кабинет

Картина дня

наверх