На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Люстра своими руками – романтичный белый абажур из лепестков роз

 

Авто идеи - Angie Holden.

люстра своими руками

Автор этой необычной люстры пошла нетрадиционным путем - она сделала абажур своими руками из трех пялец для вышивания разного размера и искусственных лепестков роз, купленных в магазине для декораторов. Можно, конечно, поискать искусственные лепестки роз и в наших магазинах, но можно и облегчить себе задачу - просто использовать кружки, вырезанные из белой ткани.

 

Для того, чтобы сделать такую люстру, вам понадобится: белая ткань со слабо осыпающимся краем, ножницы, три кольца (деревянных или пластмассовых), клей для ткани (или клей для декупажа на ткани) или клейстер из крахмала, толстая белая хлопчатобумажная нить, леска, белая акриловая краска.

люстра своими руками

Если у нас нет искусственных лепестков роз, то мы просто вырежем из белой ткани кружки. Затем нужно склеить эти кружки попарно, проложив внутрь белую нить. Длина каждой нитки около 40-50 см (по желанию). Для склеивания можно воспользоваться клейстером из крахмала, если у вас нет клея для декупажа по ткани.

люстра своими руками

Вы можете сделать эти висящие нити одинаковой или разной длины. В случае, если решите выбрать именно разную длину - ваша люстра только выиграет. Ведь эта асимметрия будет смотреться красивее.

люстра своими руками

Затем нам нужно покрасить наши кольца белой краской (если они деревянные) и подвесить их на леске в такой последовательности, как на фото.

 

люстра своими руками

Теперь нам нужно привязать нити с лепестками к кольцам, а места, где мы их привяжем - также заклеить кружочками ткани.

люстра своими руками

Процесс этот довольно трудоемкий, но результат того стоит.

люстра своими руками

Вот такая в результате должна получиться красота. Очень эксклюзивно и все ваши гости наверняка оценят эффектность этой люстры.

 

люстра своими руками

Источник

Картина дня

наверх