На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Съемник для яблок

Осень прекрасна не только листопадом, но и яблочным "беспределом". Кто ест сырыми, кто запекает в печке с сахаром, кто давит сок, кто сушит дольками эти сочные хрусткие плоды. Но собирать яблоки на деле не такое уж и простое занятие.

Вот вы когда-нибудь замечали, что все самые красивые и большие яблоки растут на самых высоких и недоступных ветках? Трясти бесполезно - упадут все равно не те фрукты, да и при падении яблоко может разбиться. 

Лучшего способа, чем снять аккуратно плод с ветки, не найти. Но это можно сделать и без лестницы одним старым "дедовским" способом. А именно съемником для яблок.

Для изготовления съемника вам понадобятся:

Материалы:
  • Пластиковая 2-хлитровая бутылка из-под напитка
  • Длинная деревянная палка
  • Толстая проволока
Инструменты:
  • Нож или ножницы
  • Топор
Съемник для яблок
 
Этапы работы для создания съемника:
 
 
1) Отрезаем от бутылки лишнюю верхнюю часть, оставляя только горлышко и чашку таким образом, чтобы край был неровным, а как бы "зубчиками" (все для того, чтобы яблоко легко отделялось от ветки, когда она попадала между ними, а яблоко в "чашку");

Съемник для яблок
 
(можно ножом, но ножницами получится более аккуратно)

2) Теперь отрубаем от дерева сухую ветку, обтесываем топором ее конец, чтобы он пролазил в горлышко бутылки;

Съемник для яблок

3) Надеваем "чашку" на палку и закрепляем горлышка на ветке с помощью толстой проволоки.

Съемник для яблок

Все, вот такая нехитрая конструкция в результате получается. Поднимаем съемник между веток, намечаем "яблочную" цель, захватываем в "чашку" яблоко и прокручиваем ее несколько раз до тех пор, пока яблоко не оторвется от ветки. 

Съемник для яблок

Аккуратно опускаем съемник, и складываем яблоки в корзинку. 

Съемник для яблок

Хорошего вам урожая из наливных яблок!

 

Картина дня

наверх