На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

МК по пошиву этно платья

1. Для того, чтобы выкроить платье нам потребуется любая базовая выкройка, на которой мы не закрываем вытачки на талии и дополнительно добавляем клеш от груди, для выкройки рукава мы так же берем за основу прямой рукав и добавляем желаемую ширину. Так же по срезу горловины выкраиваем обтачки.

2. Стачиваем грудные вытачки и заутюживаем их кверху

3. Далее берем любую понравившуюся Вам тесьму и при помощи линейки располагаем ее на выбранном расстоянии. Я отступила от линии подгиба 6см, а расстояние между цветными тесемками по 2см

4. Для того, чтобы совместить тесьму в боковых швах можно оставить кончик свободным и совместить уже при стачивании деталей. И только после этого вернуться к прошиванию тесемки. Таким образом стачиваем боковые швы и рукав.

5. Обрабатываем нижние срезы рукавов и полотнищ, стачиваем плечевые швы.

6. Втачиваем рукав и обрабатываем срез проймы

7. Подшиваем потайным швом нижние срезы рукавов и полотнищ

8. Прикалываем булавками обтачки горловины, стачиваем переднюю и заднюю обтачки между собой в области плечевых швов и прошиваем по горловине, отступив от разреза по 0.5см одним швом. Я решила добавить тесьму- завязки вставив их в шов.

9. Разрезаем обтачку по разрезу на полочке и делаем надсечку

10. Отстачиваем обтачку с лицевой стороны на 0.1 см и обрабатываем срез

11. Подворачиваем обтачку вовнутрь, аккуратно достаем уголки с помощью булавки

12. Подшиваем обтачку к плечевому шву и прометываем обтачку по всей головине, фиксируем ее и утюжим

13. Мое платье готово и ищет свою хозяйку

Картина дня

наверх