На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

«Мираж»-тёплый летний салат !!!!Необычный вкус нежных баклажанов!!

Хочу поделиться с вами рецептом теплого салата из баклажан!!Этот салат стал самым востребованным во многих ресторанах Узбекистана!!!

Нам понадобятся:

1.Баклажаны-0,5кг

2.Помидоры(желательно крупные)0,5 кг-3шт.

3.Болгарский перец зеленый-0,5кг

4.Чеснок-0,5 головки

5.Кинза-1пучок

6.Уксус(оцет 9%)-3 ст.ложки.

7.Масло для прожарки баклажан

8.Масло оливк.для заправки салата(3ст.ложки)

9.минеральная вода сильногазированная-0,5 л

10 Яйца куриные-2 крупных или 3 помельче

11.Мука для кляра

12Соль,перец-по вкусу.

В этом салате, кроме баклажан-все овощи нарезаются брусочком как на фри в свежем виде.И только баклажаны жарятся в необычном кляре.

Итак ,моем, чистим баклажаны -нарезаем одинаковыми брусочками замачиваем в сильно соленной воде под прессованной тарелкой на 45 минут

.. Помидоры моем, режем одинаковыми красивыми брусочками.

Болгарский перец-моем, чистим, нарезаем брусочками. Чеснок нарезаем мелко от руки, кинзу нарезаем крупными.

.Готовим кляр-2 крупных яйца,щепотку соли,мука-делаем кляр, как густую сметану-газированную воду сильно трясем бутылку(можно пользоваться сифоном) и потихонечку наливаем на кляр-уйдет где-то 200мл минералки-кляр должен покрыться пузырями,но не жидкий.

..

.

Жарить желательно во фритюрнице-но я жарила в маленьком котелке по шесть штук-макаем брусочки баклажана в кляр и бросаем в масло. Масло сначала хорошенько разогреваем, а затем умеренно на среднем огне прожариваем

Убираем готовые красивые брусочки на тарелку, постеленную бумажным полотенцем или салфетками. В.котелке будут плавать ошметки от кляра,не пугайтесь. Их надо сразу убирать ложкой для пенки или другим приспособлением.Да,немного нудно жарить индивидуально эти брусочки,но салат,я вам скажу,получается необыкновенно вкусным с изюминкой Брусочки пожарили и теперь будем собирать наш теплый салат-болгарский перец,помидоры,баклажаны ,зелень,чеснок,масло и уксус..

Аккуратно,двумя вилками перемешиваем и подаем на стол наш теплый салат. Приятного аппетита!

Источник

Картина дня

наверх