На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 873 подписчика

Свежие комментарии

Футболочка с росписью, точечная роспись по ткани

Автор МК - Александра Аверинова.

Приступаем к работе:
1,Раскладываем на ватмане футболку, закрепляем зажимами или малярным скотчем. Обводим края футболки, в том числе вырез горловины. Для того, чтобы обвести горловину, мы отмечаем точки сгиба горловины на ватмане в разложенном состоянии, потом несколько раз загибаем верхнюю часть футболки и также отмечаем точки сгиба. В конце у нас получится несколько точек, через которые мы можем провести полуокружность горловины.


Далее наносим рисунок. Сначала нам нужно нарисовать основные элементы. Для этого проводим среднюю вертикальную ось. Все основные элементы округлой формы, поэтому я воспользовалась монеткой, свечой и стаканами разного диаметра, чтобы нарисовать основные окружности в том порядке, как они будут располагаться.


Далее я довела окружности до нужной формы, где-то объединив их, а кое-где пририсовав недостающие элементы, вроде хвостика как у капли или хвостика для создания восточного «огурца».
Далее пространство внутри основных элементов заполняем более мелким орнаментом. А по краям основных элементов добавляем «рюши».


Ватман обрезаем по краям и по вырезу горловины, придавая форму футболки. Это делается для того, чтобы, когда мы прикрепим трафарет к футболке, рисунок оказался посередине.

Далее канцелярским ножом вырезаем основные элементы. Закрепляем трафарет на футболке при помощи зажимов или малярного скотча. Внутри образовавшихся окошечек по форме ставим контурным гелем точечки одинакового размера и с одинаковым расстоянием между ними. Старайтесь при этом не заходить на бумагу, иначе потом могут возникнуть проблемы со снятием трафарета.

 


Когда основной рисунок на футболке посох, приступаем к обведению внешних элементов. Для этого вырезаем из трафарета рюши и прикладываем их к тому элементу, возле которого они находятся на рисунке, обводим точками внешний край. Далее придется положиться на глаз и внутренние линии этого элемента провести самим. Если вам неудобно придерживать небольшие кусочки бумаги пальцем, вы можете закреплять их при помощи кнопок.


С внутренними частями рисунка мы поступаем так же как с «рюшами» - то есть вырезаем из трафарета части начиная с самых крупных и идя по уменьшению, и обводим их на футболке контурным гелем.


Когда рисунок практически закончен, и остались только совсем маленькие элементы, откладываем трафарет и начинаем расставлять акценты желтым и красным металлическими контурами по ткани. В основном дальнейшая работа основывается на вашем вкусе, но вы можете опираться на то, где еще остались пробелы, незаполненные теми самыми слишком маленькими элементами.


Вуаля, футболка готова. Как ухаживать за такой вещью: стирайте и гладьте футболочку в вывернутом наизнанку виде и не ранее, чем через 24 часа после нанесения рисунка. Носите с удовольствием.

Источник

Картина дня

наверх