На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Как сделать простую коробочку-упаковку

Знаю, подобных уроков  полно, но каждому хочется внести свою лепту, поэтому предлагаю свой вариант. Не знаю, насколько мне дано или не дано писать мастер-классы или описывать процессы, ведь легче всего всегда просто показать, а не рассказывать до мелочей, но тут нет ничего сложного, все очень просто, главное — чуточку терпения и времени.

Нам понадобится:

  • картон самый обычный или дизайнерский (у меня была просто бумага для эскизов, темная, на первый взгляд невзрачная, нов ней есть свои прелести))
  • штамп любой новогодний и краска (если картон простой, то его можно приукрасить тематическим рисунком, у меня было что-то типа узора вязаного);
  • инструмент для биговки;
  • ножницы;
  • клей акриловый (можно любой другой, лишь бы хорошо клеил) или двусторонний скотч (удобнее);
  • бечевка;
  • деревянные бусины.

На первом этапе я сделала из простой бумаги для эскизов, подобие дизайнерского картона, приукрасила), однако можно и любой красивый узорчатый картон). Но самой делать веселее)). Потом нам понадобится картон форматом А4 немного подвести инструментом для биговки. Шаблон представлен на картинке. Если есть желание, кстатии, то можно и распечатать шаблон уже на готовом красивом картоне. Ну в общем начертили что нам нужно на картоне. Вырезали...

упаковка
упаковка подарка

Далее начинаем складывать по швам, так сказать. В шаблоне показана коробочка по типу спичечной коробки. Однако если сделать два одинаковых блока как на шаблоне слева, но при этом все стороны одного пропорционально уменьшить, или увеличить на 2 мм, то получится коробочка с донышком и верхом. Далее нам необходимо сложить все по сгибам которые на картиночке показаны пунктиром и склеить развертку.

упаковка своими руками

Для склеивания возьмем кусочки двустороннего скотча или клея наносим на соответствующие стороны

коробочка

подарочная коробка

После склеивания получаем вот такие части:

упаковка своими руками

декоративная упаковка

Ну и собираем коробочку. А на той коробочке,которая у меня по типу спичечной я добавила немного декора в виде бечевки и пары деревянных бусин.

подарок своими руками

 

Вот как-то так, вдруг кому-то да и поможет)), ну и развертка тоже удобная вещь. Можно распечатать на любой бумаге, сложить и быстренько собрать коробочку для подарка. На самом деле это ведь только основа, поверхность можно украсить как душа того просит, потому уже дальше вы сами фантазируйте! :) Приятного всем рукоделия!

Поделилась - Ларец Желаний.

Источник

Картина дня

наверх